Домашние животные
Есть проблема: неадекватный сосед
Никогда не думала что будут проблемы с соседями, сама я не конфликтная личность: а тут по президентской программе рядом с нашим домом построили ряд колхозных домиков-и вот поселился один сосед с семьей- ветеринар- собаки меняются у него с регулярной постоянностью- все говорят вокруг- что травит. Вот и моему псу грозит отравить, вчера через окно видела как бросал снегом в мою собаку, которая была на территории нашего у частка а он шел мимо. Как юридически защитить своего пса? уверена что своих собак он травит- но нет доказательств- только утверждения детворы. Мой пес-на аватаре
У меня про подругу вообще говорили, что она ими питается. А девка собак брала на платные передержки. Вообще конечно не укладывается в голове образ ветеринар-отравитель. Хотя его прямые угрозы заставляют задуматься. Обратитесь к участковому. Сделайте темную ему. Мирно поговорите, не поможет жестко поговорите.
А чем ему ваш песик не угодил?
Я бы сказала этому "добродетелю " что в моем доме ведется видео наблюдение.. и не дай бог что с моей собакой.. просмотрю записи и затаскаю по судам. Можно действительно камеру в том числе и ночного видения взять напрокат..
Видеонаблюдение поставьте, забор глухой.
Я думаю, вам нужно поставить камеру или даже две, чтобы снимать все, что делается на участке и рядом. Ну и подавать жалобу за порчу имущества. К сожалению, по закону собаки - всего лишь имущество, и полиции плевать на подобные заявления, нужно еще заставить его принять. Ну а пока берегите собаку, как-то оградите ее, чтобы он не смог ей отраву подкинуть.
поставьте скрытую камеру, пусть записывает, что происходит за забором.
учите собаку не подбирать с земли и брать с чужих рук.
подавать в суд, за порчу имущества (только тут можно только когда уже испортил)
а если сейчас - натравить мужа/брата/сына, если есть выбор - выбирайте по комплекции
можно наверно за угрозы..
Все очень просто, купите, или возьмите у кого-то магнитофончик, и запишите его угрозы на пленку. Ещё тот же вариант и с камерой, как он кидает предметы на территорию. А потом в милицию, и добрый дяденькя Ай-травит, станет Ай-болитом.
Сделать так что бы собака не имела доступ туда куда могут подкинуть отраву.
Ну даже если вы юридически сможете её защитить то вот долеко не факт что он не отравит, Он и ночью отравить сможет и вы и не увидите что он это сделал, тут только вольер полностью закрытый и с крышой .Чтоб он съехал