Домашние животные
Собака не хочет ничего кушать, сварил гречку с курицей НИЧЕГО!! просто нюхает, последнюю неделю ничего не кушал я боюсь
что это все кончится очень очень плохо, другие собаки кстати кушают, собака САО
Что ж вы, НЕДЕЛЮ тянули, раз такое дело?!!! К ВЕТЕРИНАРУ, БЕГОМ! Или, если есть возможность, НА ДОМ ВЫЗЫВАЙТЕ, ВЕТЕРИНАРА !!!
Если, конечно, вам дорога жизнь, вашей собаки !!!
а врачу?
если помимо отказа от корма есть вялость, апатия, то тут и пироплазмоз может быть и чего тянуть то?
Нафига ей поросячья еда? Предложите собаке пусть и ту же курицу, но сырую с натёртыми овощами!
Попробуй дать поджаренное куриное мясо, отделённое от костей
Роза Ниязкул
Нафига хищнику термически обработанное мясо? Собака же не человек!
Здоровая собака ест всё. Если избалованная, то может день-два не есть, если дали непривычную пищу, но потом всё равно проголодается и поест даже то, что не любит. Есть аксиома: ни одно здоровое (я подчёркиваю, именно здоровое!) животное ещё не умерло у полной миски нормальной еды.
Если у вас собака целую неделю не притрагивается к своей миске с едой, есть два варианта причин.
1. Она ест где-то ещё, не из миски. Возможно, вы ей кидаете остатки от еды? Возможно, вы с ней много занимаетесь дрессировкой, даёте лакомства за выполнение команд, и она ими достаточно насыщается, чтобы не быть голодной и не есть гречку с курицей из миски? Возможно, не вы, а кто-то ещё даёт ей другую еду? Например, ваши дети (дети в вашей семье), или бабушка, мама, тёща, или дядя, или гости, или соседи, или младшие братья/сёстры (я не знаю, сколько вам лет и кто с вами живёт), особенно если она у вас гуляет одна и может где-то найти еду, например, съесть еду, которые соседская бабушка выкладывает в миске для бездомных кошек, или проникает на соседский участок и сжирает еду чужой собаки? (Просто я слышал несколько таких историй, когда люди переживали, что собака не ест, а потом оказывалось, что она тырила еду у кого-то ещё, или дети её подкармливали колбасой и печеньем.) Если у вас частный дом, может, собака сделала подкоп под забором, и куда-то сбегает и там ест? На помойке, например. Проверьте хорошенько, не возможен ли такой вариант. Рассматривайте все возможные версии, даже странные. Иногда ситуации бывают весьма забавные и неожиданные. Например, сумасшедшая старушка-соседка считает, что вы морите собак голодом, и подкидывает ей еду через забор, сосиски там, мясо... И собаке уже неинтересна гречка с курицей.
2. Ваша собака постоянно под вашим контролем, живёт в квартире, на цепи или в вольере, и её точно никто не подкармливает, но она неделю не ест ничего? Тогда ваша собака очень тяжело больна. Тогда она должна через неделю без пищи уже очень ослабеть, быть вялой, не хотеть гулять, исхудать. Если это так, вам нужно отвезти её в ветеринарную клинику, где собаку не только могут посмотреть и пощупать, но и взять анализы. Возможно, она подхватила какую-то инфекцию, вирус. Или её укусил клещ, и она заболела пироплазмозом. Тогда ей нужна срочная ветеринарная помощь. Вы уж найдите возможность отвезти её на машине к ветеринару, или вызовите его домой. Если, конечно, не хотите, чтобы собака погибла от болезни.
Если она не вялая, и в целом ведёт себя как обычно, тогда рассматривайте только вариант номер 1. Ищите, где она может есть, кроме миски, или кто её может подкармливать.
понятно, что вы волнуетесь и ищете ответ побыстрее. но! с тем, что вы написали, вам тут никто грамотного ответа не даст. лучше (если действительно серьезные изменения в поведении животного) конечно к ветеринару. если нет возможности, то найдите спец. сайты (их много) и задайте вопрос там, с подробным описанием: порода, возраст, как обычно питается, не было ли стрессов, и т. д. желаю удачи.
Екатерина Трембачева
Спасибо большое
А ты сам то прибывал, то что ты ей даёшь?)
Екатерина Трембачева
Пробовал, все отлично
Что за народ... К ветеринару обратиться вы не догадаетесь до самой смерти Вашей собаки. Верно?
А если к ветеринару?
Может паравирус?
Отказ от еды у собак тревожный симптом . К ветеринару бегом
Может просто мясо попробовать дать?