ЛЮБОЙ СУХОЙ корм для кошек и собак, хоть эконом класс, хоть самый дорогой-это смерть! И уж тем более пользы в них нет никакой! Готовые корма удобны ТОЛЬКО для хозяев! Для животных-это гибель! Не сразу конечно, но тем не менее. У меня подруга не так давно усыпили собачку-у него был цирроз печени. И как вы думаете от чего он умер? От того, что они давали ему сухой корм!
Уважаемые владельцы животных! Если вам дороги здоровье и жизнь ваших питомцев НЕ КОРМИТЕ ИХ ГОТОВЫМИ КОРМАМИ!
Домашние животные
исскуственными кормами нужно кормить кошек?
Юничка!))) !!!!!!!!!!!!!
Вы хоть этиологию циррозов почитайте...такую глупость сказали.
Гузель Имашева
Да что вы говорите! У меня третье поколение собак на хзороших сухих кормах живет, все здоровы и активны. Кот на сухом корме прожил 17,5 лет, ничем не болея. Главное, чтобы корм был хорошим, а не Вискас или Педигри. Сухие корма - они очень разные, а вы об этом, похоже, не знаете.
Искуственными - нет. А вот хорошими сухими кормами, которые изготовлены из натуральных ингредиентов, можно и полезно.
если корм супер премиум класса, то можно, а всякими экономами, вроде Вискаса нельзя.
Бред сумашедшего!!!! Ветеринары только и советуют сухие. Естественно хорошие- супер премиум класса. Состоящими из натуральных компонентов. Например, Акана. А вот китикэт, фрискис, дарлинг и др этого же эконом класса- отрава, в них и мясо нет, субпродукты и химия, усилители вкуса- вот от таких кормов сложно потом отучить. Это как наркотик.
можно кормить кормами супер премиум класса, качественные, натуральные корма, без содержания пищевых добавок, красителей, искуственных заменителей вкуса и прочей гадости. К примеру скажу, что у знакомой кошку по состоянию здоровья перевели на лечебный сухой корм, после МЧБ. Люди, которые пишут о какой то зависимости от сухих кормов-они просто совершено не компетентны в данном вопросе. Животное ест ту еду, к которой его приучают, вот и весь секрет.
Можно и на всякий случай купи гробик
Говядина свежая самый лучший и безопасный корм.
Нет бабов не заводи животное.
Перизат Абдирашит Кызы
Говядина только перемороженная, и одной говядиной кормить нельзя она пустая, обязательно добавлять субпродукты крупу и овощи.
Читаю и удивляюсь. Животное нужно кормить правильно и с умом подходить к выбору корма. Можно и натуралкой посадить и печень и желудок и заработать мочекаменку. Если вы можете сбалансировать натуральную еду то вперед, Чистым мясом кормить нельзя, в одну порцию должно входить мясо, субпродукты, крупа, овощи, витамины. И строго выдерживаться фосфорно -магневый баланс. Не забывайте в дикой природе животные не едят рыбу и не пьют молоко, не варят себе супы и каши. Кисломолочка должна быть не больше 10%. И не забывайте про профилактику МКБ.
Теперь по сухому корму. Если корм премиум класса то в нем уже сбалансирован рацион, также если животное кастрировано то в корм для кастратов уже входит подкислитель мочи. Так же нужно следить что бы у животного которое питается сухим кормом всегда была в доступе вода, недостаток воды так же может привести к МКБ.
У меня две кашки одна питается сухим кормом, вторая натуралкой по качеству шерсти и габаритами не отличаются. Но как не странно у кошки на натуралки были проблемы с почками.
Я думаю что нежелательно
1. кошка привыкает к сух. кормам потом ее не отучить.
2. карма разные, чаще всего потом кошки заболевают
3. ветеринары не советуют.