Домашние животные
как реально можно помыть кота который не любит купаться? без ущерба для моего здоровья?
Можете вымыть кота шампунем без смывания. Вода в процессе мытья не участвует. Наносите шампунь на шерсть, а потом вытираете полотенцем.
А что, он сильно испачкался? Коты, которые на улице не гуляют, обычно мытья не требуют.
Мыть вдвоем, и обязательно держать кота (кошку) СПИНОЙ К СЕБЕ, держа за подмышки. Делать все быстро, но спокойно, приговаривать спокойным голосом. Мы всегда так делаем
С помощником, который будет держать. Можно одеть старые кожаниые перчатки, если кошь кусается и царапается. Воды набрать заранее, они очень боятся ее шума. Чтоб теплая .Шампунь кошачью разбавить заранее, тогда она быстро размылится и хорошо смоется, а это крайне важно. Большое полотенце под руки положите. Кота успокаивайте, разговаривайте с ним ласково, погладьте. И все надо делать быстро и очень ловко, подготовьтесь, продумайте. Все получится. Я своих мою и чужим помогаю иногда, когда просят, всех помыли и никто не умер...
Без ущерба для здоровья, только в машинке. Как я ни старались своего аккуратно купать, все равно царапал зараза!)))
Расскажу про себя. Я кота мыл. Когда первый раз поставил в ванну, эта зараза хотела выпрыгнуть. Я его взял, пониже головы, и объяснил, вместе с прекращением доступа воздуха к его легким, что он не прав. И поставил снова. Вымыл, вытер и отпустил в комнату. Впредь, когда я его ставил, он стоял, правда оря на весь подъезд, но не прыгал. Наверное слова запомнил.
Оденьте ему на лапки тряпичные мешочки, что бы не царапался. А себе на лапки перчатки кожанные, что бы не укусил.
У нас мытье кота целый ритуал, сначала я беру его и несу в ванную, дверь закрываю, сама начинаю мыться, чтобы он видел, что это не страшно.
Потом аккуратно (чтобы не изцарапал) беру его и сажаю на сиденье в ванной и уже там придерживая его за шкирку мою под душем (сама ногами в ванне стою рядом с сиденьем) , главное ласково разговаривать с ним, и чтобы вода в ушки не попадала и носик не мочить (мордочку лучше не мочить вообще) .
Ну, криков конечно не избежать, но помыть сможете, и не забудьте промыть как следует от шампуня, даже не смотря на протесты. Промакиваем махровым полотенцем и сажаем теплое место без сквозняков :)))
Лилиана Притыко
Кстате попробывала, ну не усыпила, но кошка стала спокойней, даже в ванную я её смогла поставить
Я в мешок для стирки его упаковал и начал мыть. Сначала был ор. Но вода (!)теплая (!), он привык и успокоился. (А зрачок большущий! )
Только смотрите, какой у Вас кот. Большой, что мешок этот порвет. Или маленький, что по мешку будет носиться. Я часть мешка узлом завязал. И кот особо не рыпался.
Брызголкой) Ну или как все! ванну залить и запихивать
Можно глаза завязать или бызгалку в руки и если кинется то брызнуть на него он отступит душ брать не рекомендую уже пробовала выбежал и шипел просто под краном губку намочить средство для мытья налить так сделала сдонским свинксом ему понравилось потом при помоши губки смыть и все