Домашние животные

Как искупать пушистого кота.который не любит купаться и сильный как мамонт)))?

Елена Зарецкая
я мою кота так надеваю коту старые носки надеваю перчатки ложу кота в таз кто нибудь держит тоже в перчатках и все. действительно вы правду говорите сильный как мамонт
Анастасия Ивашкина
Лучший ответ
А зачем его мыть? Он сильно в чем-то испачкался? Котов вообще мыть нежелательно, они и так хорошо себя моют языком. А мытье водой с шампунями обезжиривает кожу и шерсть, лишает их естественной защитной жировой смазки, и начинаются проблемы : появляется перхоть, начинает лезть шерсть. Лучше хорошо вычесывать шерсть, она самоочищается.
Мини Мини
Елена Зарецкая Он с виду чистый -шелковистый,а вот пахнет кошатинкой слегка))) может весной попробую искупать)))
Попробуйте предварительно усыпить. Конечно, в хорошем смысле. Проснётся - а он уже чистый!
Katen'ka )))
Кульжан Атайбекова Простите,я в шоке! Не ожидала от Вас!...:))
Я держу тебя под душем,
Ты визжишь, приятно слушать.
Нервы режет - словно ток,
Ох, не любишь кипяток!
Dildora Bekmamatova
Котов надо купать как можно реже, потому что для них это сильный стресс. Если пушистый, то лучше его регулярно расчесывать и протиратьным полотенцем, если появится такая необходимость.
Елена Рыбалко
Кошек вообще-то моют тогда, когда они сами не могут "отмыться " от грязи. Тем более он боится купаться .
Я пользуюсь сухой очищающей пудрой типа "мытьё без воды", это прекрасный выход из положения, для владельцев, чьи питомцы не любят воду. У меня фирмы"Gimpet" , но в зоомагазинах есть и подешевле.
Обсыпаете его всего, набиваете пудру в шерсть, потом тщательно вычёсываете.

Мой-то, в принципе, мыться не отказывается, но зимой или в походных условиях выставок я пользуюсь "сухим" мытьём. Однажды в гостиннице кот извалялся в пыли под батареей, а на утро фотосессия и выставка! Катастрофа. Я давай его пудрить, вычёсывать. На два раза пришлось.
Получилось очень удачно: на фотосессии 14 снимков сделали, один из них в журнал попал, но он мне не очень нравится. А нравится другой снимок с этой же фотосессии.
Сейчас поставлю его.

Вот он
Пудра чистит, да ещё и шерсть поднимает немного, получилось эффектно.
Вика Круглова
У нас душевая кабина, закрываюсь с котом и мою, бедняга понимает что бежать то некуда. Когда была ванная, то муж держал, а я мыла, правда руки были поцарапаны и искусаны, по-этому он у нас мылся раз в полгода
У многих фирм, производящих косметику для животных, есть шампуни без смывания. Они бывают или в виде пудры, которую на расческе просто надо вчесать в шерсть, или в виде геля, который на шерсти превращается в жидкость, и ее надо просто вмассировать и оставить высохнуть.
Но, скорее всего, пахнет кошатиной не вся шерсть (если она чистая) : а) описанные очесы на задних ногах - поможет шампунь или влажная салфетка; б) пахучие выделения из переполненных параанальных желез (у половозрелых котов запах очень сильный) - почистите железы и протрите подхвостье и задние лапы влажной салфеткой.
Наша кошечка любит воду и помывку переносит спокойно. Но не любит фен - старается его укусить.
Нина Жданович
Дать слабое снотворное
Ирина Михина
Оденьте перчатки и желательно в двоем или в троем мыть.
Во- первых, не рекомендую купать кота зимой. Если он уж так сильно не любит купаться, купите в зоомагазине специальные влажные салфетки для шерсти животных - они прекрасно очищают шерсть, и у кота не будет стресса :-)
зафиксируй ладонь на шее сзади перед этим приготовь ванну теплой температуры на 20-25см. и вперёд АМЕРИКА
Я думаю надо усыпить или несколько человек чтобы его вымыть другие будут ноги держать другие руки и ещё голову держать будут чтобы не кусалась!
под душем, чтоб он не в воде был (на полку или на решетку над ванной поставить кота) что бы он не видел воду