Домашние животные
как искупать кота, который жутко этого не любит, кусает и царапает?
Попробуй купить специальные чехлы на коготки, мне помогли. Также можешь положить на дно ванны махровое полотенце, отвернуть котенка мордой к стене, чтобы у него не было возможности убежать, и желательно, чтобы второй человек помогал тебе мыть котенка, будет намного легче. Желаю удачи!
Светлана Гончаренко
Только он уже не котёнок..) Он огромный..
Сухим шампунем. Продается во всех зоомагазинах.
Светлана Гончаренко
Спасибо, попробую!!
Коты и сами за собой прекрасно ухаживают. Зачем его мыть?
Светлана Гончаренко
Он себя не моет уже, старый стал..
Кота даже летом купать не рекомендуется.
Светлана Гончаренко
Он старый уже и совсем перестал за собой ухаживать, вылизываться и т. д. Купание необходимо..
А купать обязательно? Если да - то стараитесь купать в тазике с теплои водои - душем смываите пену . Аккуратно чтобы вода в уши не попадала . Сами оденьте одежду с длинными рукавами и перчатки . И во время купания - ласково с котиком говорите .
Купайте как хотите только водой не шумите. Тогда может и получится. Хотя кот это тот кто сам лучше вас себя вымоет
Сухой шампунь купите....
двоим держать лапы а третьему намыливать)
Можно все вокруг сделать грязным, и тогда кот на этом фоне будет чистым и довольным :)
если у вас есть термометр вам крупно повезло так как у котов температура тела 37-38 градусов и если вы нальете в ванне воду с температурой 37-38 градусов и мойте руками а не губкой чтоб кот чувствовал ласку и положите полотенце на дно где будете мыть кота если вы соблюдете эти правила вы удачно помоете кота. Если у вас нет термометра то бегите в аптеку и купите термометр.