Домашние животные
Почему кот нападает (Кусает и царапает) в процессе когда его гладишь?
Кот порода Британец 2,5 года (кострат), любит когда его жалеют гладят весь измурлыкаеться обтирается но при этом может неожиданно развернуться напасть и укусить расцарапать руку, ломаю голову почему он так делает??? самое главное что сам лезит чтоб его пожалели погладили почесали (никто насильно его не понуждает) но вот так благодарит...
Играется
Не надо чесать его за задницу. Они обычно этого не любят. Ну или у вас какое другое место, которое вы чешете на что он так реагирует.
Это просто игра. По кошачьим меркам, эти укусы и царапины не сильные, но поскольку кожа человека не защищена шерстью, человеку такая игра может быть не очень приятна.
никакая не игра. у кошек есть места, если их активно гладить, кошке в какой-то момент станет уж слишком чувствительно, не доводите просто до этого.
Я своему коту когти щипчиками отстригаю. Пару раз ударил ребенка лапой, успел вовремя.
Моя так же делает, обычно это означает, что ей просто надоело. Но вместо того, чтобы просто уйти, она кусает, а потом только уходит.
Ваш кот любит играть. У меня тоже кошка так, меня бесит конечно. Но это нормально))))
в места особенные лезете. Чего тут неясного?
Нормальное поведение для британца. Проходить будет постепенно с возрастом. Старайтесь на опережение пальцами челюсть слегка сжимать. Часто любят нападать, когда проходите рядом, кусают за икры, иногда сильно. Лупить бесполезно, да и нельзя. Моему 5 лет, иногда вспоминает детство -только смотри) Преданная и удивительно чуткая порода. Подстригайте регулярно когти (очень аккуратненько), они у британца как лезвия. Очень не любят криков, визга, в том числе и детского, может запросто неожиданно прыгнуть и укусить до костей. Играться любит, Лучшее решение- заведите маленькую собачку - она его на место поставит и играть с ним будет.
Похожие вопросы
- Мой котёнок, 10 месяцев, ни когда не мурлычет,постоянно охотится за мной, нападает, кусает и царапает меня
- Может чёрно-белый кот постоянно кусающий и царапающий, разбрасывая в доме всё, стать белым и пушистым после кастрации?
- Почему кот нападает,, когда я делаю зарядку на полу? Ему 11 месяцев,., не даёт позаниматься..., приходится его на балкон выс
- Почему кот всем позволяет себя гладить, а меня за это кусает и царапает?
- Мой кот привратился в дикаря, он меня кусает и царапает. Помогите, скажите слабое место кота!
- Что делать с котом? Ночью прыгает на ноги и больно кусает и царапает
- Можно ли давать котенку играться с рукой? Я даю ему руку он ее кусает и царапает, стал нападать на ноги когда я иду
- Ни с того ни с сего домашний кот набросился и начал кусать и царапать руку! А в друг бешенство? Как определить?
- Как сделать так что бы сиамский кот не кусал и не царапал хозяйку и не бесился???
- Почему мой кот - злюка? Кусает, охотится на меня из-за углов, иногда не разрешает гладить? Как с ним подружиться?