Домашние животные

Почему кот нападает (Кусает и царапает) в процессе когда его гладишь?

Кот порода Британец 2,5 года (кострат), любит когда его жалеют гладят весь измурлыкаеться обтирается но при этом может неожиданно развернуться напасть и укусить расцарапать руку, ломаю голову почему он так делает??? самое главное что сам лезит чтоб его пожалели погладили почесали (никто насильно его не понуждает) но вот так благодарит...
Julia Zavorueva
Играется
Гульжан Кадырова
Лучший ответ
Не надо чесать его за задницу. Они обычно этого не любят. Ну или у вас какое другое место, которое вы чешете на что он так реагирует.
Алла Демеденко
Это просто игра. По кошачьим меркам, эти укусы и царапины не сильные, но поскольку кожа человека не защищена шерстью, человеку такая игра может быть не очень приятна.
никакая не игра. у кошек есть места, если их активно гладить, кошке в какой-то момент станет уж слишком чувствительно, не доводите просто до этого.
Настя Пурич
Я своему коту когти щипчиками отстригаю. Пару раз ударил ребенка лапой, успел вовремя.
Н:
Настя :dd
Моя так же делает, обычно это означает, что ей просто надоело. Но вместо того, чтобы просто уйти, она кусает, а потом только уходит.
Yana Alekseeva
Ваш кот любит играть. У меня тоже кошка так, меня бесит конечно. Но это нормально))))
в места особенные лезете. Чего тут неясного?
Нормальное поведение для британца. Проходить будет постепенно с возрастом. Старайтесь на опережение пальцами челюсть слегка сжимать. Часто любят нападать, когда проходите рядом, кусают за икры, иногда сильно. Лупить бесполезно, да и нельзя. Моему 5 лет, иногда вспоминает детство -только смотри) Преданная и удивительно чуткая порода. Подстригайте регулярно когти (очень аккуратненько), они у британца как лезвия. Очень не любят криков, визга, в том числе и детского, может запросто неожиданно прыгнуть и укусить до костей. Играться любит, Лучшее решение- заведите маленькую собачку - она его на место поставит и играть с ним будет.
***елена ***