Домашние животные
Можно ли давать котенку играться с рукой? Я даю ему руку он ее кусает и царапает, стал нападать на ноги когда я иду
можно, если хотите всю дорогу ходить в царапинах и покусах и иметь в собственном доме невоспитанное животное, которое будет на вас охотиться независимо от того, нравится вам или нет. это все мило и весело, пока котенок маленький, но когда вырастает здоровенный придурок, так и не наученный, что руки-ноги людей не для его зубов и когтей, становится совершенно несмешно. вы поймите, для кота руки хозяина должны быть табу, они только для ласки и для медицинских или гигиенических манипуляций. вы же с котом ничего сделать не сумеете, если вдруг придется, поймите, ни искупать-расчесать, ни таблетку впихнуть, ни когти подстричь, ни укол поставить, ни рану промыть, будете вечно разодранные. отучайте, пока не поздно, брызгалка вам в помощь. играйте махалками, удочками, лазерной указкой.
можно, конечно, только потом не спрашивайте, что делать, он кусается. мозг ещё спит?
Можно, если вы конечно понимаете что котёнок вырастет, а играть так привыкнет, только сила укуса в игре уже будет взрослой кошки, как думаете вам понравится)) так что лучше играйте с ним игрушками, а то сами будете наказывать кота за то что разрешили, но вам больно почему то
можно. он отлично понимает что кусать нельзя, а лишь немного прикусывает. а на ноги охотится - так это нормальное явление. было бы странным обратное
а потом покусает сильно и выкините-запрещайте и играйте мышой-игрушкой на верёвочке)
если хотите играть рукой. то в зоомагазине продается специальная перчатка с удлиненными пальцами и кисточками на кончиках.

Вот Вы странная, Санька, -да конечно можно! -это же котенок, такова их натура. (Вам лет 10,наверно)
Нельзя. Будет агрессивным. Игрушки для этого есть