Домашние животные

Мой котёнок, 10 месяцев, ни когда не мурлычет,постоянно охотится за мной, нападает, кусает и царапает меня

Ю Б
Амина, у тебя дома есть толстые перчатки? Моей кошке уже 6 лет, а норов и зубы как у того тигра. Одеваешь перчатки и начинаешь играть уже без опаски. Сначала тигр ничего не поймёт, почему ты его не боишься, только играй до его изнеможения, а когда он захочет уйти, задерживай его и продолжай его дразнить пока он не издаст глубокий выдох. Тогда можешь его погладить-ты победила. Выработай систему сигналов, что-бы кот знал .Например когда мне больно я начинаю шипеть и коша отпускает. А если мне необходимо срочно ее позвать-щёлкаю языком. И т. д. Удачи. И не бойся ты его. Я свою называю Колючий Бархат.
Svetlanka Myachina
Лучший ответ
не знаю, я бил. Не шибко сильно, но после 2-3 раз не решался уже. . Царапины по всей руке-колену не дело.
Это маленький тигр ...Будет постарше - всё наладится ...
страшнее кошки, зверя нет! я согласен с этим утверждением. кошки меня всю жизнь сопровождают. у самого с ними проблем никогда не было. сейчас у меня комнатная тигрица, с таким же бойцовским характером. уже третий год ей. гроза всех собак нашего дома и окрестностей... невзирая на их размеры и численность. при мне приняла неравный бой с тремя псинами и победила! лапу ей правда прокусить успели. младшую дочь от жены защишает, если супруга только голос повысит -кошка тут же её атакует. . если у вас не получается найти с котом общий язык, лучше избавьтесь от него. особенно если вы боитесь. он это прекрасно чувствует...
Анна Гольцева
Игривый котенок.
Маша Щербакова
а ты уверена что это котёнок а не рысёнок?
У многих животных, как и у человека есть разные характеры и нравы, не обессудь.
Это прежде всего ошибки в воспитании. Точнее игрались с котенком руками. Исправить можно.
если воспитанием не заняться сейчас, то далее будет хуже.
поэтому надо показать, кто в доме хозяин.
можно шлепать газетами, брызгать водой из пульверизаторов и тд и тп.
как начинает проявлять хоть малейшую агрессию в игре или просто так, томоментально прекращать общение с ним на некоторое время.
можно приучить к команде Фу - произносить одновременно с действиями, которыми показвываете, что что-то делать нельзя. я своего приучила. он у меня появился где-то месяцев в 8.
я своему позволяю играть со своими руками. более того - сама иногда (и мама моя тоже) специально дразню, чтобы позлить его. не раз он меня сильно царпал - когти ни разу не стригла. но меня эти царапины не пугали - только окружающих иногда)) )
но когда мне надоедали его царапки или ну очень юбольно кусался-цапался, то я фукала ему и переставала играть с ним. он моментально успокаивался. мне в этом плане повезло)) )
не знаю - в курсе Вы или нет - если кот вцепился в руку и прижжал ее к себе передними и кусается и при этом задними лапами дерет руку, то иногда вырывать очень травматично и в этом случае надо просто руку прижать к груди кота - он успокоится иперестанет драть и кусать.
в общем, успехов Вам и терения!!!
С возрастом будет спокойнее. Моя сиамская кошка очень сильно набрасывалась на дочку, все ноги и руки были исцарапаны. Я кошку лупила, но ничего не помогало, только когда ей стало года 2, она стала больше спать, меньше набрасываться. А вообще кошка должна знать, что кто в доме хозяйка.
Соня Лис
У меня такая же фигня, луплю прутиком-не помогает
Veronika Gorlova
у нас кошка такая, пару раз шлепнула ее, отругала и она перестала кусаться. но вот муж не ругал, его теперь кусает!
"- если кот вцепился в руку и прижжал ее к себе передними и кусается и при этом задними лапами дерет руку, то иногда вырывать очень травматично и в этом случае надо просто руку прижать к груди кота - он успокоится иперестанет драть и кусать. " - мне такое не помогает. я обхватываю его и сжимаю, ну не очень сильно конечно, но он либо успокаивается, либо убегает.

мягкие коготки автору в помощь, не слишком гуманно по отношению к котам, которые любят лазить по занавескам (ибо могут упасть) , но зато пару раз попадает и на шею лезть перестанет
Saya Satybaldina
У нас тоже такая ерунда была с агрессивностью, к году всё прошло. Возраст такой, наверное. Охотничий инстинкт опять же.
Люба Алкан
Нужно показать ветеренару. Он посоветует, что делать.
Это уже не котёнок, а кот.