Домашние животные

Почему мой кот - злюка? Кусает, охотится на меня из-за углов, иногда не разрешает гладить? Как с ним подружиться?

Olga Lomakina
Характер у кошек тоже разный бывает, это не собака которая предана хозяину.. подружиться получается крайне редко. Кошачьи не признают хозяина, они сами по себе.
Ксения Березина
Лучший ответ
Olga Lomakina но можно же как-то сделать его более покладистым! жить нужно в дружбе, а не в страхе с котом!
Характер. никак не "подружиться", жить надо параллельно.
Я всем твержу, что кошечку надо выбирать по критерию ласковости: чтобы кошечка сразу к вам сама шла, мурлыкала на руках.
..да какой он злюка.. нормальный здоровый кот игрун..))). . наш такой же.. . из за угла на ноги.... из за спины и на плечи..))). . но мы то знаем когда он собирается напрыгнуть.. . встанет такой.. . задницей крутить начинает. . хвостом как пропеллером крутит..))))....
Janara Sultanova
Olga Lomakina у меня такой же. вылитый прям! только черный и с зелеными глазами))
У нас тоже дикарь! Такой характер! А иногда и трется, и сверху ложится, по настроению!
Olga Lomakina завидую тем, у кого кот или кошка ласковые, дружные и послушные!
_Real'no Krasivye Uigury_C* *** У нас с характером, тоже кусается! Кастрированный! Некоторые становятся покладистее после этого! Может ему кошечку завести!)
Все может измениться с годами. Они взрослеют, умнеют, мудреют.
Я думаю, что не надо гладить его, а потом он сам захочет, чтоб его чесали, гладили и т. д.
Olga Lomakina я пробовала - не помогает. даже не просит погладить себя спустя 3 дня. сидит вечно рядом и всё. каак маньяк какой-то
У меня кошка злюка та еще, так и живем...) Все пробывали.
Знаете, у меня тоже самое! Все руки исцарапаны, на меня накидывается и начинает кусаться. Но я с ним (с котенком) переборолась! Просто начала его побольше ласкать и гладить и т. д. Попробуйте, если не подействует, то напишите в комментариях. Удачи!
Olga Lomakina спасибо
Видимо еще молодой, повзрослеет -изменится. А вообще кошка гуляет сама по себе. Если будете через-чур его улещивать-оборзеет.