Домашние животные

Собачники, а вы разрешаете гладить свою собаку посторонним на улице?

Я разрешаю, если попросят, не сотрется же он от этого, мне не жалко, особенно когда детки, у которых нет своей собаки, просят. Ведь для ребенка потрогать настоящего "Мухтара" или "Комиссара Рекса" это ж такое счастье!!! А вот бесят люди, которые рученки свои тянут без спросу и потом еще возмущаются "Какая мол злая у Вас собака", ведь пёс рычит и смотрит так "по доброму", если чужой к нему руки тянет;-) А вы как к "гладильщикам" относитесь?)))))
НЕТ!!!! Ни за что!! ! Ну не люблю я когда чужие гладят мою собаку.. . ну не люблю.. . да я жуткий единоличник!!! Убудет не убет. . просто я не люблю и все.... кстати чужих собак даже желания не возникает погладить.. . какая бы миленькая собачка не была, как бы ко мне не лезла гладится.. . хотя есть единственная бельгийка, на нашей площадке, это единственная чужая собака которую я глажу! Там сама собака меня уже как родную встречает.. .
короче никому не даю гладить, ни взрослым ни детям!
А еще бесят те которые без спроса лезут. . своими рученками шаловливыми.. . брррр.. . а когда говоришь нельзя, укусить может (собака при этом по команде "рядом") ответ "как укусить, да такая лапочка не укусит, иди сюда! "... оторвать бы таким их рученки.... или когда моя гуляет, навстречу бабка какая нить, начинает собаку приманивать, я команда "ко мне", собака бежит, так бабка с воплями " а мы сейчас ее догоним и все равно погладим", бежит за собакой! Это вообще как называется?? ? Или на ответ нельяз гладит собаку, слышишь "почему нельзя? кто сказал? можно. нам все можно! " за такое можно и от хозяина, блин, получить можно!! !
Или когда мамаши своих детей специально толкают на собаку "иди деточка погладь, пообщайся"! А ты у хозяина спросила, можно???? Что вообще за безразличие к хозяину? ? а если собачка, такая милая и добрая укусит, то тут же виноват хозяин, и тут же собака "убийцо"!!!
Люди!! ! Не суйти руки к чужим собакам без спроса хозяина!! ! Это жутко бесит!!!!
Анастсия Ольшанская
Лучший ответ
Ольга Достовалова ПРиветик, сонца моя!!!Ну не кипятись!!!Я уважаю такое мнение!!!Моя и всё!!! Рученки шаловливые(гы) прочь!!!ПРосто я в своём уверена, он не тронет и даст себя погладить (хотя ему это не нравится), но чтобы к нам отношение было нормальное (чтоб не шарахались люди), то я разрешаю гладить....ЕСЛИ ПРОСЯТ, рученки грязные тоже бы поотрывала, которые тянутся к нам без разрешения!!! Совсем люди страх потеряли!!! И действительно, если укусит, то все собако-убийцо, хозяин - пи...рас , под суд его, собаку расстрелять и т.д....ОбЫдно блин))))) Ну а дети - это святое, пущай гладють, это полезно, лучше пусть гладють, чем боятся)))) Опять же, ТОЛЬКО с разрешения))))))
Нет, никогда. Заводите себе собачку и гладьте сколько угодно, а к моей нечего руки тянуть. А если еще и без спроса руки тянут, могу и ответить "по-доброму", а тому кто не понимает и по рукам дать. Бесит просто, вчера гуляем в парке, бегут за нами двое детей, лет 4-5, а следом идет мамашка и подначивает, кто вперёд собачку догонит и за хвостик поймает. Я пыталась, ускорить шаг, свернуть в сторону, пару раз сказала достаточно вежливо, чтобы нас в покое оставили, смеются и не понимают. В результате я расширила лексикон этих недоделанных деток по полной программе, отстали сразу.
Ирина Сычева
Конечно, если попросят!
Разрешаю, всегда и всем (если не опаздываю на поезд в этот момент, конечно) . Я живу в городе, собак держу неагрессивных, дружелюбных к посторонним. И считаю, что только таким в густонаселённых городах и место. А люди, которые просят погладить собачку - у меня к ним сразу расположение возникает. Сразу думаешь: " Хороший человек! " В отличие от тех, которые брезгливо морщатся или отпускают нелестные комментарии.
Что касается вероятности, что слишком дружелюбную собаку могут украсть - я слежу за своими псами. Они послушные, не убегают, не шарятся по полчаса вне пределов моей видимости. У магазинов я их не оставляю.
В общем, мне так удобнее.

Но, безусловно, я понимаю людей, которые воспитывают собаку-телохранителя и не хотят, чтобы она "целовалась" с каждым, кто к ней руку протянет. Понимаю и тех, кто "просто не хочет". Это личное дело каждого.

А вот людей, которые без спросу тянут руки, не понимаю, и они меня раздражают (хотя я ведь всё равно разрешу) . Сегодня они мою собаку погладят - и ничего, а завтра какого-нибудь злобного ротвейлера? Особенно нервируют мамочки, без спроса подталкивающие своих детей: "Иди, погладь собачку". Потом первые же будут орать, если собака ребёнка напугает или уронит...
Дина *)**_
Наталья Зелинская А люди, которые просят погладить собачку - у меня к ним сразу расположение возникает. Сразу думаешь:" Хороший человек!"? как вы это определяете? У меня у многих знакомых вот так же "добрые" люди просили погладить, а как только хозяин разрешал собака получала от этого "добряка" хороший такой пинок в живот...
Ольга Достовалова Не секрет, какая у Ваших порода?
у меня раньше был пес, весь наш двор его очень любил. так что гладили его все, и он охотно давал себя гладить.
Vefa Ismayilova
мою не погладишь, не поймать, но мой барбос в наморднике гуляет хотя и маленький, лает громко, люди бояться.
Нет !! Но ..бывает (редко) исключение.... это ..дети.. которые просят разрешения, и их родители не против! ! Моя "слонопотамиха"..растет вместе с детьми и адекватна к ним !! А остальные.. ручонки не тянут.. . овчарки ..мы! ! Уважают !!
Ольга Достовалова А у нас мля люди бесстрашные, сначала рученки тянут, хотя мой тоже слон 51 кг весом, а потом орут....Ну а если просят, то разрешаю, особенно детям)))))
Только когда адаптирую собак для ринга.... А так -нет.
нет, не разрешаю. Он к посторонним относится недоверчиво - на близком расстоянии, равнодушно - на дальнем. Гладят его только члены семьи и очень близкие друзья. Я просто не хочу, чтобы "добрые" люди прикармливали мою собаку - этим всегда заканчивается поглаживание
Ольга Достовалова Моя собака НЕ ВОЗЬМЕТ еду у чужого.
у меня такса)). . если честно не разу не просили погладить, только у детишек мой такс теперь ассациируется с мультиком "Сезон охоты" Сосисочка)))
У меня пудель, и проблем нет, тоже дети подходят к "собачке")
нет. это моя собака и ей это не нравится. пусть заведут свою и тискают. да и желающих не особо много погладить.
Анастсия Ольшанская ВОТ!!! пусть свою заводят....хихихихихи! парадокс в основном рученки тянут те у кого свои есть! А еще смешнее когда такая же порода, но они настойчиво пытаются мою погладить!! смех и грех...
Мне кажется, это зависит от хозяина. Если он хочет дружелюбного пёсика, то разрешают, а если охранника, то лучше не стоит.
Oksana •
Ольга Достовалова Дык у меня и есть охранник. ПРосто без команды он никогда не кинется. А если надо - ну тут уж извиняйте....порвемС))))))
Анастсия Ольшанская Это зависит от отношения к этой ситуции хозяина... моя собака не охранник, она охотник... но я не даю ее гладить ни кому чужому! Только родственники, родные, семья короче, все! Просто потому что не терплю когда ее гладят чужие.. и все. :)))
Конечно позволяю Это своеобразная пропаганда любви к собакам Одного мужика даже вылечил этим от боязни собак Он их 30 лет боялся
честно? практически нет, только если скажут ой какие бульдожки можно их погладить, от тогда то и даю погладить, а если тут же свои блин грязные рученки тянут тут же НЕТ НЕ ТРОГАТЬ СОБАК
Анастсия Ольшанская хихихихихи! а у меня тут же идет "НЕЛЬЗЯ" на это и собака и люди реагируют... причем таким голосом, что люди тут же стопарятся, а собака знает что ТАБУ, нельзя! гыыыы :)))
Отношусь отрицательно. Да и не тянут руки погладить. Внешность внушительная. И СМИ раздули про ротвейлеров массу глупой информации. А у меня добродушный, послушный пес, никому за все свои 8 лет не сделавший плохого.
Надми Надми
нет не в коем случий....
Оксана Шило
Они посторонние и этим все сказано!!!
разрешаю жалко чтоли мои все окд и зкс прошли без каманды не кинутся.
Моя собака не подходит к посторонним людям и никого к себе не подпустит, начинает сразу лаять. А знакомые, родственники и друзья те гладят.
Ольга Достовалова Мой тоже ни к кому не подходит. Я даю гладить фиксируя его по команде "Рядом!" и тогда только разрешаю гладить....
никогда не разрешала гладить свою собаку. Она вообще с непростым характером была, могла больно цапнуть. Только хорошие знакомые удастаиваль такой чести - ее погладить, и даже потоскать на руках (если поднимут) и поиграть с ней.
не разрешаю
не разрешаю. какая-то не адекватность в таких людях. А вот детей некоторых (боязливых) заставляю погладить. Детки потом уверенней становятся и только польза от такого знакомства.
А к нам эти гладильщики не подходят, ещё и обойти стараются))) ) обидно ну!!
Tatyana Verhovskaya
Нет !! За исключением некоторых соседей, к которым она добродушна =))
Один вид отпугевает
Анастсия Ольшанская а у вас что за порода?
Лада Лоховинина а моего все дети ,наоборот ,обожают.И он их тоже.
Да...
сначало смотрю на прохожего, если он меня удовлетворяет, то да!!!
K=
Ksyufka =)