Домашние животные
Разрешаете ли Вы гладить свою собаку посторонним людям?(допустим на прогулке)
вообще посторонним наверное нет. а друзьям - всегда пожалуйста)))
Таких собак, мало кто отважится погладить, так что смело разрешайте.
Да, если спрашивают разрешения.
Нет
смотря кому, и смотря в каком настроении я и собака+как об этом просят, если та же мама с ребенком подойдет и сначала спросит то конечно будет дано "добро",но терпеть не могу когда мамаши отправляют того же ребенка одного иди погладь собачку, собака моя ничего не сделает, а если это будет другая агрессивная собака
нет
и сама не имею привычки гладить чужих собак
смотря кому.... если человек мне не нравится, то конечно нет....
Не разрешаю. Да он и сам не дастся.
Нет!! Ну так как у нас народ с первого раза не понимает приходится ещё добавлять "Собака может укусить"!
Нет, однозначно.
Да, разрешаю, но не всем. Если человек грязный или нетрезвый, то -нет))), а вот еду она не берёт у посторонних.
Этого категорически нельзя ни делать, ни разрешать!
У меня крупная собака, ВЕО.
Конечно разрешаю гладить. И детям в том числе. Мой пёс хорошо социализован и радуется всем доброжелательно настроенным к нему людям.
Единственное- никогда не позволяю пьяным гладить мою собаку. Крайд начинает рычать, если подобные личности пытаются приблизиться ко мне, да и мне самой они неприятны..
смельчаков нет, однако.. .

Айгуль Мамреева
Кул фотка, погода супер, тоже зиму снежную хочу :( А черный - это кто? Ньюф чтоли? САО... обожаю волкодавов :)
Сердюк Светлана
светлый на алабая похож. К вам точно никто не полезет.
Только маленьким детям и то не всем
А у меня собака сама не разрешает себя гладить посторонним людям. Однажды гуляли, шла мимо тётка с сумками. Остановилась около нас, так обстоятельно, сумки на землю поставила, села на корточки и стала подзывать мою собаку. Моя не идёт. Тут тётка меня и спрашивает: "А чего это она ко мне не идёт? " А я говорю: "А почему это она должна к вам идти? " Ну тётка собрала свои монатки и удалилась молча.
Собачники в парке постоянно его тискают. Детей обожает, но я его всегда на поводок беру - неизвестно, как родители отреагируют на несущегося любвеобильного спаниеля, ну или дети испугаются. Незнакомым не разрешаю. Очень часто приходится просить убрать руки от собаки или не звать его. Молодежь мужского пола крайне самовлюбленные особи порой, как правило не спрашивают, а сами лезут собаку лапать. Вот с такими еле сдерживаюсь, чтоб матом не послать куда по дальше или с ноги не въе... ь.
Нас обычно боятся.

Анастасия Марак
Ой, какая красота!!!
Наталья Ивченко
Спасибо!
Мой пёс не любит чужих. Так что мне не приходится запрещать-он редко кому позволяет погладить себя.
Без проблем, только эти люди, теже собачники, а не просто прохожие, я не ращу монстра, социализирую как могу, ходим по переходам в метро, специально среди большого кол-ва людей.
Разрешаю, т. к. это нравится моей собаке, а порода вызывает желание погладить у многих людей - золотистый ретривер.
детям не разрешаю, щеночек иногда за руку прикусывает (вроде отучается потихоньку) , тем более щас зима, а мы просто обожаем варежки.. . а взрослые незнакомые люди обычно не лезут, так как щеночек не маленький.. . а если на прогулке с собачниками гуляем, тем более если отпустим собак побегать, дак они то к одному хозяину, то к другому сами подбегают, лезут))
конечно да мимо нас редко кто проходит не потрогав !
Наш сам не любит когда его на улице, незнакомые люди гладят, он даже не любит когда я с ним на улице сюсюкать начинаю. Дома он сам лезет целоваться, обниматься, пузо подставляет. А на улице он деловой, бегает, гуляет, палочку носит, но нежности-никогда.. . Дети его сколько раз пытались погладить, он прячется, иногда рычит и не подпускает к себе, взрослых-он тоже не особо подпускает, а вообще, люди беспардонные, лезут гладить без спроса, еще и удивляются, почем животное так реагирует! Так, а почему собака должна к себе всех подпускать, кто к ней руки тянет?
Гладить чужих собак вообще неприлично.
нет, да нас и редко просят)))
Если очень просят, то разрешаю.
нет, это лишнее)
если спросят разрешения и человек к себе располагает то да, пусть гладит. без разрешения могу и по рукам настучать. Я же не лезу без разрешения чужую шубу-шапку-сумку трогать))))
Стаффа почему-то никто не просит погладить)) ) А таксу разрешаю погладить, очень уж он любит маленьких деток.
Inga Zhila
Я просила на улице - уж очень мне кобель понравился - глаз не оторвать было=))))
а когда подошла и начала задавать вопросы, на меня хозяйка косо посмотрела, а уж когда спросила можно ли погладить, я думала хозяйка с собакой прям и убежит....
наверное таких чумных как я мало....
Бариева Надежда
ой, я хочу погладить стаффа! а мне как-то не попадаются в походящей обстановке, не станешь же бежать за человеком с криком "а можно погладить вашу собаку!?"
Полина Скрынникова
Мой с радостью отдался бы весь... Очень уж любит ласкаться и когда за ушком чешут)))
Анна Имакулова
Обожаю стаффиков)))Собаки-целоваки)))
Моя собака своим поведением не вызывает у прохожих такого жилания! А вот с детьми ей нравиться играть!!!!
Я бы разрешила, но желающих нет )))
к нам бояться подходит, так как слухов много распустили об одной из моих собак.
Но и я видимо не располагаю людей сама в тому что бы человек проходя мимо погладил собаку \хотя с другими собачниками поступают иной раз именно так\
у меня лишь метиса гладят и то с разрешения и то только дети=)
либо же свои собачники с кем гуляем=)))
С ОГРОМНОЙ ОПАСКОЙ. У знакомой отравили собаку на выставке. Лучше держаться от "людей" подальше.
конечно нет!!
нет.
собака может агрессивно среагировать.
неизвестно как собака отреагирует на эти ладони.
но я это не из личного опыта, а из опыта подруги.
собака может агрессивно среагировать.
ну смотрю какая порода. если собака большая. наверное у вас среднеозиат. я думая вы не должны разрешать никому из чужих гладить собаку, а то он будет добрый. если вам для охраны и никаких выставок то никому не разрешайте. если для выставок без проблем, даже наоборот надо всем давать, чтобы он привыкал. и чтобы к чужим собакам был равнодушен.
Виктория Захарова
Нет, у меня кавказские овчарки. Причем погладить хотят без разрешения, злющего аки черт рабочего кобеля)))
Да. Ну если люди мазохисты почему бы и нет.
Редко. Он прикусывает за пальцы. Только детей любит. У нас просто случай был, по этому мы не очень любим людей.
нет