Домашние животные
Разрешаете ли детям, гладить свою собаку?
Смотря каким детям. Если это мои знакомые дети - пусть гладят. Если это просто левые дети на улице - категорически запрещаю (мало ли, они заразные!)
Пока молодой был, разрешала. Потом ему перестало нравиться общаться с детьми, поэтому стала говорить, что лучше не надо.
Не разрешала. Собака не должна подпускать к себе всех подряд, это и детям полезно понимать, а то угодят однажды в переплет и кто виноват будет?
Кундызай Баймбетова
Собака в априоре никому, ничего не должна))
Кундызай Баймбетова
Есть случаи, когда собака сама идёт на контакт к людям, почему бы и нет?)
И спрашивают разрешения погладить и разрешают.
да. больше того, мои собаки работают с детьми, на них мои ученики учатся обращаться с собаками
а ты что, запрещаешь?
Даже поощряю. Никаких фобий с детства...
Не разрешаю ни взрослым ни детям. Мне не нравится когда моих собак трогают чужие люди. Да и собаки у меня хоть агрессии не проявляют, но и восторга не испытывают от чужих рук.
дети не соображают спрашивать и прочие взрослые вопросы, ты просто забыл мир в котором дети живут
Кундызай Баймбетова
У них есть Яжмамки, которые могут научить, уму; разуму, только они предпочтут удалиться от этого всего и сделать виноватых всех, но только не своё чадо)
У нас самая добрая в мире собака, она совершенно не знает, что такое укусить, любит всех, без исключения, животных, птиц, собак и людей. Если бы был конкурс "Мисс Доброта",корона была бы точно её.

Жанара Баймухаметова
вот и у меня тоже )) местный титул "самая добрая собака микрорайона", а дальше мы и не ходим )))
Разрешаю, не вижу в этом проблемы
Нет. Мои собаки не любят детей, одна хочет их всех скушать, другая собака боится с ними контактировать.
То что дети лезут к собаке, виноваты родители. Поэтому лучше пожелать ума родителям
Кундызай Баймбетова
Продолжу.. Пристёгивают чадо на поводок, ибо не знаешь, что можно ожидать от них, руки всегда чешутся))
Мои нынешние собаки хорошо относятся к детям, поэтому разрешаю гладить, с мелкой собакой и играть разрешаю, хотя и младшей крупной собаке могу позволить бросить мячик. А вот у прошлого пса была эпилепсия и он бывал нервным, раздражительным, хотя со стороны никто бы не подумал, но мог иногда огрызнуться на протянутые к нему руки чужих людей, которые гостили в доме, посему его гладить разрешать было бы опасно для окружающих, да и самому псу это доставляло бы дискомфорт.
Странные у вас желания, что бы спиногрыз остался без пальца, это ведь верное усыпление за агрессию . Похоже подсознательно, вы желаете избавится от своей собаки .
Кундызай Баймбетова
Бред собачий) Моя собака и мухи не обидет, это я от злости ахах))
Кундызай Баймбетова
Хотела бы - давно натравила, собачки обученные, но мне нехер делать по вашему?) По себе людей не судят..
Сказать в ярости человек может всё что угодно, а сделать, вопрос сомнительный..
Кундызай Баймбетова
Ох, давайте теперь я детей буду лапать, ток меня за педафилийские наклонности, на лечение положат..
Тоесть по вашему, трогать собачку, когда она сама этого не ожидает, вполне нормально?) Она от испуга цапануть может..
К моим собакам дети руки не тянут. Алабай и цверг не располагают к мимишкам. Вид у них такой, грозный. Но знакомые дети могут погладить, конечно. Особенно мелкого, если поймают. Он не особый любитель детей, предпочитает сбежать от настойчивых гладильщиков)
Кундызай Баймбетова
Алабаи - плюшевые мишки, милей собак не видела)
Конечно, если она хорошо относится к детям.