Домашние животные
а ваши собаки разрешают гладить себя посторонним чужим людям на улице?
ну, он может и разрешил бы, но я категорически против того, чтобы каждый встречный-поперечный обтирал грязные руки о мою собаку. . ему хватает ласки близких людей.
разрешает, но явно видно не любит она ентого дела
я не разрешаю-терпеть не могу этого
Моя в восторге от всех встречных людей (они от неё тоже, большинство) . Но это порода такая, да и молодая она совсем (( Дай ей волю - от каждого встречного долю ласки потребовала бы, поэтому в контактах я её ограничиваю. У меня голдик.
Я даже поощряю это, порода такая: -)

собаки разрешают, я разрешаю не всем
конечно!!! у меня адекватные животные.
Полностью согласна с черной мамбой. Надо обязательно разрешать гладить наши породы. Я всегда разрешаю гладить свою стаффку, да и ей самой нравится, как ею восхищаются.
А вот пекинесы у меня более нелюдимые. И не всегда позволяют себя погладить.

Наш разрешит из уважения к людям и без всякого удовольствия. Ему в семье ласки хватает.
Вы, действительно, Супер! Развеселили! Только что-то желающих погладить моего никогда не видела. Но он сам выбирает и сам погладит. В хорошем смысле слова -мордой трётся и рот до ухов, которых нет)))
Меня обычно спрашивают, можно или нет, я всегда разрешаю. Как бьло сказано - это порода такая, чтобы ее гладили окружающие, хоть так можно слегка подразвеять мифы
Что значит "собаки разрешают? " ,собаке слово никто не давал. Не разрешаю я. ибо что за кайф такой подойти погладить и уйти... Ну заведи себе собаку и гладь сколько угодно.
что за маниакальность в этом вопросе?
да.
только бульдожка, остальных двух люди сами не хотят гладить :)
Моего старшего песа никогда не касалась рука чужого человека. Хотя я лично не против, чтобы его посторонние смогли гладить. Часто просят погладить, даже люди с детьми, но я боюсь что он напугает. Младшего позволяю гладить.
без проблем.... если люди не боятся, то спокойно могут подойти и погладить, старшей АСТ это очень даже нравится, она еще и оближет или на спинку ляжет чтобы живот почухали))))
так никто не пытается.
Мой мелкий пока еще сам ко всем пристаёт))))
Мой сразу сожрет. С щенячества такой. Мне кажется это не вопитание-это характер
Мой даётся только детям)
Если взросый человек тянется погладить, он сразу голову отворачивает. Не знаю почему так) )

Никогда-ни на улице, ни дома. Укусит запросто.

Она сама этого хочет.
да, участвуем в выставках, поэтому это даже необходимость
/Ни в коем случае!
Основа дрессуры - признание только хозяина
Неа грызется, хотяя кто понравится тому идут прямо О_о) Немецкие две:)
ддддддддддддддддааааааааааааааааа конечно