Домашние животные

а ваши собаки умеют опознавать=свой или чужой

первая собачка=рыжик узнавала. когда к нам в деревню приезжала моя мама=километра за 3 выбегала и вперед. вторая собачка мика подходила к дверям и пела=хотя мама еще была на подходе только к дому. третий=звонок не нужен=сразу знаю свой или чужой а у вас как
Natali Natali
Для меня до сих пор загадка, как наш пес определяет нашу машину - папа приехал! Во дворе под окном десятка два машин, постоянно отъезжают -подъезжают, двигатели работают, двери хлопают, причём таких джипов, как наш, даже цвета такого - несколько, я сама иногда на первый взгляд ошибаюсь.... Мало того - второй этаж, высокая густая акация летом напрочь закрывает окна, двора при всём желании не видно.. . Но, как только Буся засуетился, запрыгал - ясно, папа! Мы уже и экспериментировали - он двигатель ещё за домом глушил и накатом" подкрадывался" - всё равно узнаёт и поднимает шухер!
Наташа Наташа
Лучший ответ
Да. Мы по собакам определяем кто пришел : свой или чужой. Если виляют хвостом, радостно бегут к двери и лают значит свои. Если тихо рычат, к двери подходят тихо, принюхиваются значит чужой. Пока не разу не ошиблись !
у меня кот. он умеет.
Безусловно. У меня боксёр - для него все свои, пока не скомандует хозяин (я или брат) . Но три типа людей, которые автоматически чужие: пьяные, сантехники и дядя Коля с третьего этажа! :) Почему, загадка Вселенной)) ) Если кто-то пришёл и стучит в дверь, а Джеффка нюхает с правой стороны и настороженно рычит, принимая "боксёрскую стойку" - лапа и уши подяняты - значит чужие. Если с левой стороны нюхает, виляет хвостом и радостно взвизгивает - свои. Если грозно лает, значит либо пьяные, либо сантехники, либо дядя Коля с третьего этажа)) ) За 10 лет его жизни ни разу не ошибся. Вообще у собак очень хороший нюх! А примеров этому, нереально много...
Natali Natali то же самое=свои няняня=а чужие ррр и как он узнает. не знаю. а хотелось бы
конечно опознают
Natali Natali а как=умираю просто понять не могу=ну как он знает. ведь у него нет сотового