Нет. Мои собаки не любят чужих, а после их грумминга, когда они начесанные и похожи на облачка, трясусь за каждую, а то мало ли, руки липкие или еще чего... Да и вообще, если я попрошу потрепать по головке чьего-нибудь ребенка, меня его родители пошлют в пешее эротическое, а почему собака-то должна терпеть панибратские прикосновения от чужих?
У меня собаки твердо знают, что все чужие - это серая безликая масса, а хозяин - источник игр, ласк и еды.
Домашние животные
Вы разрешаете гладить свою собаку незнакомым людям?
нет, даже близко не подпускаю
Умный человек незнакомых собак гладить не будет.
Добку мою обожали и гроздбями вешались дети всего района. И она их боготворила.
Цверг к себе чужого не подпустит. Уворачивается, как уж
Да, разрешаю, особенно, когда это самим собакам доставляет удовольствие, моих вельш корги медом не корми, только разреши к людям поприставать с любовью). Восточница руку протянутую оттяпает). Немка пока позволяет еще себя погладить, но только терпит, становится старше, и начинает проявлять породный характер. Сегодня в трамвае (в транспорте всегда в наморднике и у ноги) дядька к ней наклонился резко, она сделала попытку прыгнуть на него.
..Собаки нет, есть сиамский старый кот, он не позволяет.
Детям да, если спросят и под моим руководством. Взрослые, как правило, не спрашивают.
Моя собака руку оттяпает, если кто-то только протянет погладить.
Разрешаю, без проблем.
Нет. Собаки непредсказуемы в поведении к чужим людям - могут покусать.
Я разрешаю)) но собака другого мнения, никогда не дается себя гладить другим.
Разрешаю.
Если хозяин допускает, что его собака покусает чужих людей, это исключительно траблы воспитания.
В зависимости от ситуации...
Но вообще разрешаю, т. к. мой малец обожает общение с людьми и ему это в радость...
нет... не люблю, когда мою собаку гладят чужие, да и сама собака этого не любит.
Нет никогда ни взрослым, ни детям. Мало ли, что на руках у людей будет ведь я ж потом тискаю, обнимаю свою собакину и легко можно подхватить чего. Да и собакин склонен к аллергиям и потом можно конечно, но не буду же я еще и антисептик с собой на прогулки брать для обработки рук. И даже на выгуле не позволяю другим собачникам гладить или трогать животное.
Иногда, когда уверен за них.
Не даю, и собака желанием не блещет
Вряд ли чужой погладит мою собаку.
А у меня никто не спрашивает-подходят и гладят. Меня это жутко бесит, но ничего не могу поделать.
Ольга Корнева
Знаете, попробуйте убрать собаку, и они фыркнут и пойдут дальше)
Нет, терпеть этого не могу.
Я бы не позволила.. А если пёс укусит и с вас потребуют компенсацию за моральный ущерб?