Домашние животные

На чем вы вырастили своих собак?

" На чем " имеется ввиду, чем кормили - натуралкой или сухими кормами и чем конкретно.

- Сколько лет вашей (им) собаке (ам) , или сколько лет они прожили?

-Скиньте фото ваших собак

-Как себя чувствуют ваши собаки?
На Про Плане, Рояле Канине и Еканубе.
У меня собаки разных возрастов самому пожилому - 11 лет (кавказская овчарка)
Фото в альбомах.
Прекрасно чувствуют.

А почему вы не требуете аргументов у тех, кто несет вам эту околесицу? Если кангал, тибетский мастифф и ирландский волкодав растут до 3 лет, то никакой корм это не ускорит. Максимум что можно сократить при помощи кормления - это сервис период у первотелок в интенсивном животноводстве.

А народ рад стараться - рассказывают как они собак кормят пельменями и кашами. Товарищи, у вас собаки или свиньи? ! Натуральный сбалансированный рацион - это более 12 компонентов - 60% должны составлять мясные продукты, 15% растительные корма, 10% кисломолочка и 5% - преммиксы, жмыхи и шроты. Какие пельмени?!!
Елена Овчаренко
Лучший ответ
Светлана Рогозина Вот и я собираюсь своего щена переводить на ПРоПлан. Вот только от многих слышала, что для собаки это вредно и, что живут не долго. Я боюсь навредить щенку.

Сейчас пока еще не перевела кормлю мясом, субпродуктами, говяжьим желудком, которые ошпариваю кипятком и добавляю туда кашу (овсянка, рис, гречка) и овощи, такие как морковь, капуста, даю яблоко. Но кормление натуралкой накладно и морозилки не хватае уже на мясо + многие за сушку т.к говорят, что качество шерсти лучше и собака здоровее, вот и хочется перевести на ПроПлан.
Третье поколение собак росло и живет на сухих кормах, качественных и индивидуально подобранных. Со здоровьем проблем никаких, сейчас едят Brit Care ягненок с рисом. Первым на сушке вырос черный терьер, ел Роял Канин французского производства. Прожил 11 лет, до последних своих дней был в хорошей форме. Сейчас две тойки, мать и дочка, одной 7 лет, другой 5.
основа корм Про План ( отдельной кормежкой получают либо сырое мясо, либо творог)
Елена Харченко
Каши и мясо (телятина) , но любит пельменьки, макароны с печёнкой и жареную картошку. У меня боксёрша в августе 14 лет будет. Фото на аватарке.
Светлана Рогозина Жареную картошу разке можно собаке давать?!??
У меня кошки.
Светлана Рогозина И чем кормите?
Черёмухина Елена и у меня кошка)кормлю кормом премиум класса))чувствует себя хорошо, очень красивая)
сейчас 4 собаки, расскажу пожалуй.... о питбуле (2 года) , кормлю его натуралкой пельменьки даю (вареные) , мясо куриное иногда, бульоны.... кашу (с мясом) , сыр.... пьет свежую воду.... До этого ел сухой корм "АКАНА".

Вставить фото не могу: ) лимит... .

Чувствует себя прекрасно! Все прививки сделаны, проглистован.
Alina Tr
Светлана Рогозина А раз пробовали и сухой корм и натуралку, скажите, что по Вашему мнению лучше для собаки?
Елена Овчаренко Это не натуральное питание.
У меня был бульмастифф прожил 6,8 лет умер от рака кормили кормом пропланом, был активный здоровый пес но потом за 2-ва месяца счах думала больше не каких собак очень тяжело терять (((((( через месяц не выдержала взяла английского булдога кормлю только натуральной пищей от греха лапуль ке только сем месяцев и сравнительно с своими сородычами она активний и крепче но не толстая, кормим кашей с мяском говядина, курица, и кажий день творог, ну конечно вкусняшки разной за день переподает)))
Инна Мартыненко Правда сейчас и в клубах и вет врачи все в один голос говорят что лутче кормить кормом))) хотя посудите сами вам если каждый день есть одну и туже пищу понравиться, фото е могу выставить не мой комп
Кавказец. 4 года. На натуралке.
Собаке уже 10 лет, кормили обычной едой варили косточку туда крупы и т д