Домашние животные

Доминантная сука?

Моя собака (пекинес, сука, 6 лет) на улице проявляет большой интерес к чужим меткам, подолгу обнюхивает и писает по чуть-чуть рядом, при этом присаживается, но немного приподнимает лапу. Делает это 10-12 раз за получасовую прогулку. Это говорит о том, что она доминантная? Держу еще кобеля, они иногда дерутся, не из-за этого ли?
Rudenko74 ?
Это говорит о том, что у нее повышенное содержание гормонов. Чаще так себя суки ведут за месяц до течки. В любом другом случае, я бы обследовала репродуктивные органы суки.
Анастасия Долматова
Лучший ответ
Rudenko74 ? Она всегда так делала, я потому и не придавала значения, если бы внезапно начала - я забеспокоилась бы... Она рожавшая, роды проходили штатно, щенки были отличные, да и сейчас у собаки заметных проблем по здоровью нет, посещаем ветеринара регулярно... А какие именно обследования советуете провести?
Это действительно так, у меня йоркширка такая и дочка её от первого помёта этим грешит. Генетика, против неё не попрёшь, конфликтное животное нечего сказать, приходится принимать меры чтобы с другими не дралась. А вот половые органы проверять ни к чему, вон она, кикимора моя с тремя щенками спит.))))))))))))) ) Кстати и при вязках просто секс-бомба.)))))))))))))
Rudenko74 ? Моя тоже рожала, щенки были отличные. А насчет конфликтности это да... Какая бы собака ни подошла познакомиться, моя обязательно зубами щелкнет, хотя потом начинает нормально общаться и играть.
Да, доминантная. Но странно, что кобель с сукой дерется, а не уступает.
Мой сука пекинеска тоже доминантная, хотя метками не увлекается. Она просто строит двоих старших собак, кобеля и суку, но они ей не отвечают, так что драк нет.
Rudenko74 ? Вот все удивляются, считается ведь, что кобель с сукой должны жить дружно. Да мои и живут дружно, но иногда могут поругаться из-за вкусняшки, игрушки или вип-места под балконной дверью.
У меня тоже самое)) ) шиба-ину, сука, 4 года, держит в подчинении всю округу, дворовые собаки через дорогу обходят, тоже метит все что ей может не понравится (на улице конечно) , тоже лапу поднимает заднюю (неудобно, падает, все равно упорно поднимает, хотя уже приноровилась) . Когда с другими собаками знакомится, если дольше двух секунд ее обнюхивают, тут же ставит на место наглеца, неважно какого пола. Но у шиб в принципе самки доминантные, меня предупреждали, ее мама на одной из вязок самцу ухо откусила, потом что слишком нагло лез, а ей не хотелось.
Действительно Ваша пекинес может с кобелем драться из-за этого, но тут еще надо учитывать такой фактор, что Вы тоже "в подчинении" у нее можете находится. Надо обоим показать что Вы вожак стаи и не потерпите такого поведения, и что нечего драться "из-за территории" )) Удачи!
Rudenko74 ? При мне они давно не дерутся, больше при ребенке, но он уже научился принимать миротворческие меры: малого за шкварник и на балкон охладиться (это он обычно нападает).