Домашние животные

Кто из доберманов более доминантен сука или кобель? Как доказать доберу с детства что я хозяин.

Граждане, ну вы что? Доминируют и кобели, и суки, более того, сука руководит главным кобелем и стаей в целом.
Это зависит от характера, а не от пола. Может и кобель оказаться абсолютным не лидером. И сука так же.
Не надо себе морочить голову - хозяин должен быть уверен в себе. При слабом хозяине, не умеющем управлять и воспитывать собаку, любая собака на голову сядет.
У Вас возникает слишком много элементарных вопросов - лучше проконсультируйтесь с кинологом еще до приобретения собаки. Сходите на занятия, посмотрите, как хозяева работают с собаками.
Не в сети об этом спрашивайте - это практические навыки, которые приобретаются только в реале, а не за клавиатурой.

Кстати, вполне возможно, что посмотрев и пообщавшись на площадке с владельцами доберов, Вы передумаете врать именно эту породу.
Елена Смолина
Лучший ответ
У всех пород кобели доминантней. Если себе докажете.
Не бывает такого, доминантность - это не признак пола, а ХАРАКТЕР КОНКРЕТНОЙ СОБАКИ. По настоящему доминантных собак ВООБЩЕ МАЛО!
Вот тут был вопрос про рычание собак, когда они едят. И почти все ответили, что собаки у них НЕ РЫЧАТ, а это наводит на мысли, что люди даже не видели ДОМИНАНТНЫХ СОБАК и их не держали.
Доказывать собаке специально часто бесполезно, если по жизни человек НЕ ЛИДЕР и в своей семье не пользуется авторитетом. Собака всё равно сделает правильные выводы.
Руслан Ботаканым у меня рычал при еде пекинес-вожак стаи из семи пекинеса . племенной кобель . был очень популярен в породе и очень много вязался . я его на место не ставила . причем по размеру был мельче всех в стае .
собаку, а тем более добермана не обманешь, и если ты не вожак - чужой дядя тебя этому не научит.
Larisa Sabirova
Естественно кобель! Доказывать ничего не надо, надо вырасти самому и стать лидером в душе.
ты не хозяин, доберман-хозяин!
и он знает как доказать тебе это
нет такого кто более. есть слабый хозяин. у меня была добермашка. ни каких проблем с ней не нашла. хотя я считаю, что кобели мне удаются лучше
Елена Власова
Доказывать не надо надо вести себя как хозяин, как минимум кормить после себя, сгонять с хозяйской кровати, отнимать миску с едой в любое время наказыватьЗА ДЕЛО строгим голосом, ели борзеет взять за холку и трясти) и дрессировать лучше на собачьей площадке если он выполняет твои команды значит ты главный если нет - то он)
Самцы, как правило, более доминантны. Д. Фишер "О чем думает ваша собака" . Краткое основное содержание http://ingriachow.narod.ru/povedenie.html
Кобель безусловно больше доминирует, он ведь вожак по природе. На мой взгляд между хозяином и собакой должно быть равенство, взаимоуважение. Я пыталась со своей собакой доминировать, но никаких положительных результатов не наблюдалось, только больше выражался нрав. Когда мы начали заниматься с кликером, все стало совсем по другому!
точно!!!