Домашние животные

Очень хочу Лабрадора-ретривера. Подскажите...

Как тяжело за ним ухаживать в квартире?
Какие они в общем по характеру?
Сколько примерно денег нужно на него тратить в месяц (корм, игрушки, ветеринар, поводок, ошейник и т. д. ) ?
По характеру мягкие, добрые, любят детей. Они не проблемные обычно, но это всего лишь потенциал, а то как будете воспитывать уже повлияет в большей степени на характер собаки.

В квартире содержать можно без проблем.

По поводу денег напишу в гривнах сколько трачу я (у меня щенок немца)
Если кормить натуралкой, то уходит напорядок больше средств, чем кормить кормами супер премиум класса, так как приходится покупать мясо и субпродукты, молочку, витамины, овощи, крупы, фрукты. Не знаю, как лабрадоры, но мой немчик пищевик и съедает много мяса за месяц, но он не закормлен, так как нужно давать суточную норму (суточная норма для щенка 3 месяца прибл. 300-400 грамм мяса) . При этом кормить нужно 4-5 раз в день и в рационе должо быть не менее 60% мяса, а все остальное овощи, каши. Есть же собаки, которые суточную норму не съедают, но это очень индивидуально.
Вобщем посчитав все на месяц выходит где-то 700 грн, сухие корма стоят приблизительно так же, но их хватает на дольше.

Когда берете щенка нужно в 2 месяца делать прививку. Я делала от 8 болезней сразу она стоит 90 грн, ревакцинация идет через 3 недели, а потом через 6 месяцев.
+ нужно, чтобы всегда была отложена енная сумма денег на случай, если нужно будет вести срочно щенка в клинику.

Игрушки стоят не дорого. У моего мячик, кость, палки.

Вобщем первый месяц потратите где-то 1000 грн.

И учтите, что щенку до 1 года нужно много кальция. Каждый день давать творог, кефир.
**думан+Назым** ***************
Лучший ответ
Разве можно в квартире содержать такую собаку? Ей ведь место нужно, они очень активные собаки вряд ли ей будет удобно в квартире
А так собака очень хорошая легко поддается обучению
Собака хорошая, но для квартиры плохо, но если гулять по 1-2 часа то норм )) И будет шерсти к 1 году много.
По характеру хорошие поддаются обучению
Вы же не будете каждый месяц новые покупать игрушки корм и поводок? если хороший поводок то его на 1-2 года хватит ошейник по шее смотрите, корм для команд или в детстве насыпать стакан на обед, ветеринар гривен 150 рублей 400, надо 4 прививки вроде в разные месяца, еда может быть каша (почитайте в интернете)