Моего кота зовут Матвей, породы "невская маскарадная" ему 5 лет
Вообщем прихожу с учебы домой, как обычно он меня встречает у двери, потом идет в туалет, сходив по большому он ушел в комнату, увидев его диарею я сразу понял что с котом что-то не так, взял его на руки и он нагадил на меня, после чего я его отпустил, затем проходя мимо комнаты заметил его рвоту на полу, убрал, и потом снова только в 2 раза больше и в разных местах, после чего его начало шатать из стороны в сторону, после чего я понял что у кота солнечный удар, взял его и замотал в холодное полотенце и посидел с ним, и он описался, скажите чем я могу сейчас помочь коту?? ?
пытался дать ему размельченную таблетку угля в воде в чайной ложке но его не как не удержать
сейчас кот сидит в ванной один и в темноте, помогите, что делать?
Домашние животные
Помогите с котом! СРОЧНО!!!
К врачу его и как можно скорей, возможно у него и не солнечный удар. Это может быть всё что угодно. Если хотите чтоб был живой к врачу.
Ветеринар в помощь!
У моей кошки часто понос. Делаю, как сказал ветеринар-Полтаблетки фталозола растворяю в воде (Кошка весит 3 кг, если кот большой-таблетку) и вливаю ей в рот из шприца. Можно давать и без растворения. Курс-10 дней, по 2 раза в день. Еще есть подкормка, покупают в ветаптеках. Также завариваю ромашку и вливаю из шприца. Надо нарвать на улице травки. Но это экстренная помощь, котика нужно показать врачу или хотя бы позвонить в ветлечебницу-они консультируют по телефону. Выздоравливай, котик!
все правильно. уголь поможет впитать токсины. Мы так спасли котенка, съевшего наполнитель. Его рвота похожа на отравление химическое. Измельчите в порошок уголь, разведите маленьким кол-вом воды- в одной - трех ст. л. И влейте шприцем в глотку. Замотайте его в одеяло, чтобы не царапался, и как ляльку к себе мордочкой поверните, залейте в глотку, одним разом порцию, дайте проглотить. И так весь раствор. На всякий случай сделайте побольше расствора, чтобы не бегать туда-сюда. Не медлите, можете потерять кота. А после этого позвоните в ветклинику, прогуглите телефон в вашем городе. Удачи.
а как ты диагноз поставил? вызови ветврача на дом!! ! а лекарство можно растворить в воде и наполнить лекарством шприц ( только без иголки!!!! ) возьми кота на руки и влей ему в рот лекарство из шприца быстро но чтобы он не захлебнулся ( без иголки. иголку вообще выкини!!!)
У нас было что-то похожее. Дай ему угля. Может поможет) Но хуже не будет) А так сведи к ветеринару.
не знаю
самый лучший способ сводить к ветеринару
Вызовите срочно на дом врача. Самим лучше ничего не делать. Он дышит ровно. Только рвота? Какого цвета?