Когда мы с Грэем идём, все к нему руки протягивают, гладят. Соседи часто приходят, тискают. Тем более, людям радость - а щенку социализация. Я только "за". Но кому не позволю - так это пьяным. Грэй вообще мелкий, хрупкий. Раздавят) )
А кормить никогда и никому. Кормить должны только хозяева. Мы ему даже хрящики не даём, чтобы с основного 2-х месячного рациона не сбивать.
А так щен ко всем нормально относится. И к взрослым, и к детям. (Если ещё учесть, что мне 11!)
Домашние животные
Имею вопрос: вот если к вам с собашкой подойдёт незнакомый человек (дитя) и начнёт её наглаживать - как вы отреагируете?
я заренее отправлю хотящих лесом
Я не позволю ребенку подходить к моей собашке (а точнее к собашкам), я это контролирую, ну если и подойдет, собашек в сторону, а ребенку краткую лекцию о том, что надо спрашивать разрешения, ведь собаки и кусать умеют, а если на моих глазах руку начнет тянуть, то по руке ударю.
Да и собашки мои не очень благосклонно отнесутся к поглаживаниям чужого двуногого. .
Кормить тем более не позволю, мало ли, что там за кусманчик-то.. Да и собашки у меня на правильном питании, только мясо и чуть крупы, и иногда всякие вкусняшки от титбит покупаю, вот и все
Пусть гладят, особенно дети, чтобы не боялись животных, а любили, я всегда разрешаю, особенно малипуськам, им в радость и моему псу это тоже очень нравится: обожает детишек, прямо весь обмякнет, делай с ним, что хошь, никогда ребенка не обидит, а вот пьяных мужиков терпеть не может, и погладиться сам не дастся такому..)))
Дети пусть гладят, но только с разрешения. Взрослым лучше не лезть - собаки напрягаються.
Покормить ...Если родитель не против ))) - ребенок будет весь в слюнях после кормежки, а то что отравить могут, не думаю, что ребенку дадут в руки отраву.
Мне не жалко, к тому же это мне выгодно - халявные курсы по социализации.
Ну, к моим вряд ли кто без спроса полезет. А когда спрашивают разрешения - я только за. Совсем маленьким детям не запрещаю и сушку сунуть.
когда у меня была собака, подходили. я радовалась, что пес многим нравится, а он обожал играть с детьми
Все зависит от собаки. Вы у нее спросите - "Ты хочешь, чтобы он тебя погладил? "
кормить не надо, а погладить-поиграть сколько угодно, она с сыном играет и все от него терпит, хорошо к детям относится
Я накормлю ее слабительным.
Людмила Морева
Зачем?
кормить не надо, а погладить пожалуйста
ну попробуй, погладь. . и кусманчик вместе с рукой оттяпает..
Если погладить подойдёт ребёнок, пусть даже и без спроса - конечно разрешу потискать собаку, ещё различные команды на радость ребёнку выполним. )
Если без спросу подойдёт гладить взрослый человек - тоже разрешу погладить, но сделаю замечание, что без разрешения лезет к чужой собаке. А если она кусается? Пьяному человеку - не разрешу гладить. Не потому, что собака проявит агрессию (она у меня спокойна по отношению к пьяным) , а потому, что у нетрезвых граждан, после поглаживания собаки, начинаются вопросы типа: "А Вы её на бои выставляете? ", "А сколько у неё атмосфер хватка? ", "А она порвёт алабая? " и " А на хрен Вы покупали собаку такой породы, если в боях не учавствуете? " ЗАДОЛБАЛИ! (((
Кормить мою собаку могу только я и члены моей семьи. И покормить или дать лакомство, чужому человеку я не разрешу, даже если это ребёнок.
Элен Вербенко
Ребенку хорошо бы тоже замечание сделать. Сейчас он к вашей собаке подошел, а потом также подойдет к той, которая совсем ему не рада.
Ajgul Ahmetova
Мы вообще в последнее время стали магнитом для пьяни. И ведь главное видят, что собака крупная и лезут. Последний раз так вообще один отмочил. Собака стоит кушает траву. Вижу идут двое. Вроде по дороге идут. Повернулась, смотрю на собаку. Потом собака резко с рыком разворачивается. Короче, это пьянь стала сзади подкрадываться. ЗАчем история умалчивает. Но я орала на всю улицу. Сказал, что у него самого бойцоффская собака. В общем закончили на том, что я выразила сомнения в ее наличии, поксольку у собачников бы не хватило ума сзади красться. Ну и про бойцоффские породы разъяснила.
Если ребёнок попробую перехватить. Я стараюсь не позволять незнакомым людям лезть к собаке. Малоли что? Наступит, напугает нечайно? А я потом отвечай за чужое чадо без присмотра? А если взрослый подойдёт рассержусь и моя собака явно не даст себя трогать не знакомому человеку.
Кстати да. И ни в коем случае ни чем угощать не позволю! Сколько собак травят - то!! !
ПС Дети во дворе очень многие часто гладят и пытаются играть с собакой.
До миттеля у меня все собаки дружили с дворовыми детьми, но у миттелей другой характер по сему только с разрешения))))
Спокойно, разные люди есть на свете, лишь бы не обидели...
Я обычно говорю: "Прежде чем гладить собаку нужно спросить у хозяина, мало ли собака агрессивная, а потом будете в Пусть Говорят на нас писать, мол опасная порода"
Лилия Мустафина
на это Вам могут ответить - агрессивная? -должна быть в наморднике! А в наморднике покусы исключены и героем программы с Малаховым не станете...
Без разрешения не дам погладить.
И своих детей всегда учила не трогать чужих собак без разрешения.
Мои собаки не укусят ребёнка, но отойдут недовольные, они не любят таких неожиданностей. А вот если я сама возьму руку ребёнка и поглажу ей, то нормально отнесутся, даже хвостиком могут по вилять чужому.
Ни о каких кормёжках речи быть не может.
Покормить точно не дам. У нас строгая диета. А погладить он сам себя не даст. А так ничего в "поглаживании" зазорного не вижу. У нашей дрессировщицы собаки позволяют посторонним что угодно с ними делать (ну помимо противоестественного).. . до первой команды. Тут же руки откусят, если им скомандуют.
А нам очень много комплиментов делают. Но издалека. Собака крупная все-таки. Мне очень льстит такое внимание к моему питомцу. Да и собаке видимо тоже. Он как-то походку даже меняет. Весь гордый сразу идет)
Отвечу коротко и ясно :
Ради безопасности вот этого дитя КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешу погладить собачку )
А я разрешаю гладить, жалко чтоли. От собаки не убудет, а дети в восторге. :-)
Приятно смотреть, как они восхищаются.
А те кто не разрешает, жадина и не любит детей) )
Кормить конечно не разрешаю, мало ли что за гадость они датут.
Приятно смотреть, как они восхищаются.
У меня был пудель. Наглаживать его никому не позволялось, тем более детям. Во-первых, собака есть собака и может испугать ребенка, а во-вторых - зачем это? Кормить тем более.
Хотя этот хулиган, когда был еще щенком и отпускался иногда без поводка, проделывал такие цирковые трюки: отыскивал мамочек, которые приводили на площадку детей и были вооружены кульками с конфетами или печеньями / пряниками и выдавал им весь набор заготовок: сам по собственной доброй воле выполнял все команды - сидеть, лежать, лапу, другую лапу и все в ускоренном темпе, а напоследок, если клиент не понимал, голос- чтобы дошло, наконец, что пора и вкусняшкой наградить) ) И получалось это у него, пока мы не догадались, каким промыслом он стремительно убегал заниматься.
Мой собашка не даст себя погладить, не доверяет он чужим и усьо тут. Взрослые сразу понимают что низзя, а вот маленьких деток иногда ловлю на лету; ) Ибо зачем мне что б он дитя испугал ( гавкнул или рыкнул) , он не укусит - дистанцию соблюдает, но потом еще слезы, мамаши ...
И кусочка он не возьмет от человека на улице, будь то хоть мясо, хоть сыр любимый.
Детям при родителях разрешаю погладить, взрослым-нет. Покормить: нет ни в коем случае!!
Зачем сердиться, ребенок же искренне хочет познакомиться с вашей"собашкой".Просто объясить, что собачка может укусить или напугать или еще что нельзя и почему делать с вашей собакой. Увести ее. если нежелателен контакт ребенка с собакой.
У нас несоответствие внешнего и внутреннего.. .
Внешне белый и пушистый, а внутри псих, агрессор.. . к нам только издали...
Второе.
Если ребенок попросит погладить -разрешу. У меня лабрадор, любовь к людям у него в крови и особенно к детям. Все конечно под контролем поводка, так как он может ещё и целоваться полезть)) ) Дети обычно в восторге и собака тоже. А вот кормить -категорически нет.
ну если у незнакомого человека хватит ума лезть к чужой собаке, пусть пеняет на себя. а ребенка просто не подпущу - проблемы не нужны.
Пусть гладит, она у меня добрая, а ребенок может мечтает о животном в доме.
Правда есть такие детишки, что пытаются начать мучить, так таким деткам с их родителями и подзатыльник можно дать.
Мой пит отлично социализирован, так что подходить к ней не опасно, но кормить я её не позволю никому, да и она сама не возьмёт.
Полезут без разрешения - дай Бог чтоб не навернула чем.
Если спросят, то посмотрю на настроение собаки. Если она захочет - на здоровье.
Кормить -никогда! Местные дети честно задолбали-запрещаю, говорю девка выросла, посторонним нельзя. Пару дней назад девушка лет 13-14 с папой к ночи на пляже нарисовалась-моя начала бычить, но вроде нормально потом восприняла девушку, я даже намордник сняла и разрешила ей поиграть с собакой. Дети детям рознь есть бешеные, от таких стараюсь держаться подальше) ) а спокойным и адекватным позволяю поиграть.
Не разрешаю (у меня 4-собаки). Мне 11 лет. И вот, когда я гуляю по парку всегда вижу хозяев гулявшими с собаками. Так, вот я очень хочу погладить (потрогать) собачек, ведь эти породы я вижу впервые (всмысле вживую). И я подхожу, спрашиваю ласково и нежно: Можно погладить? ответ: Да, конечно. После этих моментов, я определяю породу, говорю о ней (собаке) , каким кормом кормят, и прочее. Я люблю собак, и всегда спрашиваю можно ли погладить (подкормить) , если собака большая, то я спрошу, точно ли собачка неагрессивная, не кусается. И всё идет отлично. Так, я знакомлюсь с породами
"первой" "моей" (всмысле познакамилась) собакой был кобель пуделя* Он мне так понравился: ) шерстка так то и блестит сверкает на солнце, характер резкий такой. Ох, и ещё сначало я очень боялась его погладить (((
Я просто не допущу и не допускаю ситуаций, чтобы мою собаку кто-то пытался погладить без моего разрешения. А я такого разрешения никогда и никому не даю. =) А если вижу ребенка без присмотра, который галопом несется ко мне с собакой, то быстренько сматываюсь, т. к. мне мою собачку жалко.. . Ребенок и совочком собаке по башке может дать и в глазик чем-нибудь ткнуть. Дети они такие.. . =) поэтому нафиг-нафиг.
У нас как-то всегда спрашивают прежде чем погладить, с удовольствием разрешаю. Собашки обычно нормально реагируют, особенно на детей. А вот угощать не позволяю никому-нам же дороже может выйти.
В общей массе незнакомые люди без разрешения мою собаку не гладят. Есть отдельные индивиды - мужчины и молодые люди, которые обычно бурно восторгаются по поводу "смотри-смотри ротвейлер! " и делают так "Офигеть какой у Вас классный ротвейлер. У меня (у друга, брата, в детстве) такой же жил. Можно погладить? " и обычно на моменте "можно погладить" ее уже гладят. Если люди спрашивают разрешения погладить - обычно отказываю, не люблю этих ласк от чужих. Своим можно, чужим - на то они и чужие.
Исключение только для детей - разрешаю гладить всем. Обычно, дети в восторге когда "собачка меня целует, я ей нравлюсь! ". Родители удивляются, но радуются.
И никакой кормежки. Угощать вкусняхами ее позволено только друзьям, все остальные идут мимо.
к моей собачке не подойдешь!
ой это так мило! пусть делает что захочет
если подойдет ребенок, ЕСЛИ еще ему мамаша позволит это сделать, то я позволю погладить, а если взрослый незнакомец - ни за что не дам гладить, да пес и сам не даст, будет выкручиваться и прыгать в лучшем случае, в худшем - ощетинится или гафкать начнет, а вот покормить НИКОМУ НИ ЗА ЧТО не дам!
я такого не разрешаю, сразу говорю родителям ребёнка
сначала мне не нравилось когда мою собаку пытались погладить. Сейчас я к этому отношусь спокойно. Дети ее гладят, но в основном сначала спрашивают можно ли. Я разрешаю. Но вот чужим погладить она сама не дает. Я думаю ваша собака сама будет чувствовать других людей, и не всем позволит себя гладить. Тут многое зависит от возраста и характера собаки. Я знаю одного бульмастифа разрешают погладить, но он не всех и сам подпустит. Воспитанные собаки так и делают. Во всём свои ньюансы. Удачи вам!
смотря какой человек, может дам, а может и нет. Кормить не в коем случае не разрешу!
Скажу человеку, что он не слишком хорошо воспитан, раз не знает, что к чужим собакам без разрешения не подходят и гладить не начинают.
Кормить - ни в коем случае.
Сначала должны сказать хотя бы здравствуйте иногда повод что подошли ( какая у вас красивая собачка, а как его зовут, какая порода и тд) так я даю гладить его, но не в коем мере кормить ( собака у нас выставочная, дорогая, не хочу чтобы чем нибудь заболела) . Все боятся мою собачку гладить тк большой 70 кг.
дам по рукам гладителю, а если еще раз подойдет, то на жест соба покусает или оскалится
я своего йорка не пускаю если чюжой на порог
Я буду крайне возмущен и отгоню этого человека.
отгоню человека.
Собаки нет, но погладить бы дала.
Беру покороче поводок и стараюсь поскорее уйти. Если люди настырны, то прошу не подходить, но обычно сами все понимают