Домашние животные
Хотел узнать еще ваше мнение .
Вот такой вопрос . Хотел узнать еще вашего мнения . НО 5.5 месяцев, вчера ходил гулять я и друг, тут друг по шутке ударил в плече, моя зарычала, я сказал, а ну еще раз он ударил она бросилась кусать руку . Это нормально в плане так должно быть или это нужно наказывать . Так с другом играет все нормально, как не в чем не бывало .
Я свою ругала за такое. Да и сейчас стараюсь контролировать. Потому что работа - это одно, а жизнь - совсем другое)) ) Собака должна понять, что жрать посторонних можно только по команде хозяина (и прекращать тоже) . Как это делать - научат на площадке. А в обычной жизни нечего инициативу проявлять)) ) Кстати, есть даже тест такой - ВН: собака сначала демонстрирует послушание (хождение рядом, выдержка, подзыв) , а потом нужно пройти рядом через группу людей, посадить собаку и поздороваться с кем-нибудь за руку. Если собака рычит и, тем более, бросается, ее дисквалифицируют.
Так что вывод такой: рабочие качества у собаки есть, это хорошо. Теперь учим послушанию)))
Всё в порядке. Малышка уже вас защищает)
Екатерина Сафарова
Привет )) Да кинолог тоже так говорит что все нормально , главное в правильное русло направить ) Решил еще у народа поспрашивать )
Ну у вас же собака, а не плюшевая игрушка. Почему друг этого не понимает, дурачок, что ли?
Вам важнее друг или собака? Собака проявила явную способность к защите. Это люди различают, что игра, а для собаки нападение.
Это супер. После 1,5 лет идите на ЗКС и учи ее правильно регаировать в разных ситуациях. Эх.. . мне б твои проблемы. У меня-то все наоборот. Давненько не было четто тебя.
Екатерина Сафарова
Да работа , учеба )) Не когда )
по хорошему собака должна "помогать" когда ее об этом попросят. если соба сама начнет принимать решение, что вас нужно охранять, то из хозяина вы превращаетесь в опекаемого! и это не очень хорошо, поясню : подойдет не знакомый собе человек (но вы его знаете) протянет руку - соба швыряется, кто-то рядом споткнулся-подскользнулся - соба швыряется.... это очень мешает жить и общаться с людьми!
так что идите к инструктору, отрабатывайте послушку, а потом и на защиту, тем более потенциал у нее есть)))
Екатерина Сафарова
Да вот и кинолог говорит , что это хорошо , но если направить в нужное русло ) Так что работать и так еще будем над этим )
у меня когда жила собак породы немецки боксёр она тоже где то в районе пяти месяцев на чела меня охранять . Причем когда я её ставила на защиту в ГОД. Она очень любила играть с фигурантом, но как только он на меня нападал .она сразу жестко меня защищялла.
Могу только поздравить)
какой молодееец он у вас! радуйтесь только! и будьте аккуратней в общественных местах. идите на ОКД
Эта нормальная реакция для служебной собаки, но я бы посоветовала носить намордник в общественных местах, чтобы собака не причинила неприятностей. Бывают разные случаи: махающие руками люди, очень быстрые тянущие руки дети. Просто будьте аккуратны и со временем направьте это в нужное русло.
это хорошо. но надо воспитывать (идите на курсы дрессировки) , будет хороший охранник