Домашние животные

подскажите пожалуйста приют куда можно отдать собаку???

Какой город? заберу, доставку обеспечу.
Ви Шен
Лучший ответ
Приюты практически все переполнены. Лучше ищите хозяина сами.
Вы вообще представляете себе, что такое приют? Какой жизнью там живут собаки? Вы хотя бы попытались пристроить пса в добрые руки через породный форум, авито, сландо и пр. ? Раз уж так сложились обстоятельства, в лепешку расшибитесь, но найдите собаке новых любящих хозяев. Иначе это и правда будет предательство. У вас породистая собака, многие мечтают о таком питомце.
Ну Вы молодец конечно, не регион не город, ни порода собаки, ничего не указали. Если собака породистая то можно помощи попросить у команд-породников, если нет, то хорошее фото с описанием возраста и характера собаки и на Авито, в группы ВК, Сландо.... Домашнии собаки в приюте умирают, им просто не выжить.
Людмила Барбие
там других собак нет. ждут только вашу
дайте объяву на Авито
Валерия Гришко
Это у какого ребёнка аллергия? У того, который у Вас в мире на фото?
Я Вас умоляю, вот только не врите, что такому малышу пробы делали. ((( Ни один грамотный врач-аллерголог, пока ребёнку не исполнится три года не станет делать и тем более доверять аллергопанели - иммунка у ребёнка не сформирована и пробы могут дать как ЛОЖНОположительный, так и ЛОЖНОотрицательный результат. Более того, в обычной больнице такого просто не делают.
Так что простите, но или Ваш доктор - полный бездарь, или Вы нагло врёте прикрываясь ребёнком, что бы скрыть свой пох**зм и безответственность.
Если у вас стоит вопрос приюта, то лучше усыпить. В приюте для собаки не жизнь, тем более для такой непростой породы, как шарпей. Думаете, его там гипоаллергенным кормом кормить станут?
Обратитесь на породные форумы, если собака с родословной, то, вполне возможно, ее помогут пристроить породники.
Родственникам попробуйте отдать собаку. Маме, свекрови, сестре, тете.. . Может, кто из друзей Ваших возьмет? Или, соседи? Хотя бы на передержку, временно, пока подышите собаке новых владельцев? Такой аллерген от ребенка нужно удалять незамедлительно. Здоровье ребенка однозначно важнее, без сомнений. У собачников поспрашивайте с кем гуляете, может кто-то захочет взять, может кто-то к родственникам в деревню определит.. . Усыпите собаку, если не пристроите никуда. Не выбрасывайте ее только.
ищите приют. в Питере полно таких организаций, для начала бы нашли временную передержку для собаки, а там приют поможет пиаром, породистых (даже просто внешне, без доков) разбирают на ура.)
Делали пробы? Точно известно, чтоу ребенка именно аллерия и именно на собаку? Просто бывали случаи, что от животного избавлялись, в аллергия продолжалась, она на что-то другое. Врачи всегда сначала говрят животных убрать, потом цветы-ковры. В приюте, скорее всего, нет мест и условий для содержания такой собачки. Там вольеры и мало сотрудников, никто им не будет заниматься. Так же очень много желающих им кого-то отдать, а взять хотят немногие. Вот и нет мест. Пристройте сами. Временно собаку можно отдать знакомым-родне, заодно и проверите на нее ли реакция у ребенка. Удачи Вам!
Объявление напишите отдам в хорошие руки
Togzhan Sandibek
Жаль, что так далеко от меня я бы себе такого бы взял! А по вопросу не вздумайте выбросить на улицу! Напечатайте объявление и расклейте напишите в интернет! А про питомники я помолчу потому, что там часто и много ужасов творится с собаками!
Диана Томина
есть группы в контакте, по Питеру точно есть, которые помогут в вашей проблеме, многие правы - передержка, он красавец у вас и здоров, найдуться желающие!
В ближайший.
Лучше сделать обьевление типо: отдаю в хорошие руки. Потому, что в приюте скорее всего его усыпят.