Домашние животные

Опытные собаководы, поделитесь опытом! (+)

Глистогоню обязательно. Я не приемлю безсмысленного риска, особенно в отношении собаки. Глистогоню по старинке, с утра натощак хотя современные препараты можно давать и с едой. Потом недельку даю "Гепатрин" для печёночки собаки.
Елена Епифанова
Лучший ответ
молча. по весу. в любое время .не зависмо от кормежки
Перед прививкой обязательно. Иначе иммунитет не вырабатывается.
Глистогоню раз в 3-4 месяца. Если глистогонила менее, чем 3 месяца назад, то перед прививкой дополнительно не глистогоню. Препарат меняю переодически. Без повторов. Даю утром вместе с кормом, слабительное не применяю. После глистогонки тоже ничего не даю, не люблю лишних таблеток.
В=
Венерочка =)
орать нельзя, психовать нельзя, дёргать зря нельзя, кормить хренью всякой нельзя, на людей травить нельзя, воду из лужи пить нельзя
Марина Малкова
Mарина Mолодецкая(Чемалина) Не стоит так спешить делиться, если стоит знак (+). Он означает, что вопрос будет дополнен.
Утром натощак с небольшим количеством пищи или без нее (как получится) , в обед даю утреннюю порцию еды. Что-то еще про молоко наш вет говорил (по-моему, в этот день нельзя) , но я не даю его в принципе. Потом наблюдаю за калом, если глистов нет, больше ничего делать не нужно. Если выходит глист, нужно еще раз прогонять.
берешь шприц без иглы, набираешь глистогонку по норме, , зажимаешь собу между ног, вливаешь глистогонку, все...
Оксана Тарасенко а если глистогонное в таблетках)))раскрошить)))
Я обычно покупаю лекарство со шприцем и утром перед едой заливаю на корень языка. Очень удобно. Мало собак, которые соглашаются съесть сами даже с кормом - чувствуют запах.
Это делать надо обязательно периодически, глисты как и любые паразиты вредны. К тому же если они есть у собаки, то могут передаться и человеку.
А по поводу периодичности - на каждом препарате стоят свои сроки, ведь у каждого препарата свой срок действия
Мария С
спасибо!!!.