Домашние животные

Как сделать так что бы кошка поправилась ?

Как сделать так что бы кошка поправилась, да поздновато я что то спохватилась ей 16 лет и весит она почти 2 кг, ест достаточно и все подряд, спит очень много, почти не двигается, помогите пожалуйста, многие люди думают что мы ее вообще не кормим (((
Кошки живут как правило до 15 лет. У тебя старенькая она уже...
А:
Анастасия :*
Лучший ответ
Обследуйте ее у ветеринара, если здоровье в порядке - значит, просто конституция такая, может, она и ростом маленькая у вас. У моих родителей кошечка весит 2,5 кг и по размеру как 4-месячный котенок. А кот крупный, но худой и весит около 4 кг, хотя ест от пуза, ему 14 лет и всю жизнь такой. В холке в полтора раза выше моих пекинесов, один раз замерили длину от носа до кончика хвоста - 90 см))
Ирина Аксёнова
Это сюда. У вас ветеринаров в округе нет? 2 кг кошки- это Бухенвальд! Садисты вы, хозяева!
с недобором веса у животного обращаються к ветеринару
Надо обследовать органы пищеварения, сделать биохимический анализ крови и узи.
А это для тех кто считает, что кошки живут до 15 лет и считают их старыми - http://obozrevatel.com/news/2011/1/8/414612.htm
Лора Бабушкина
Привести в порядок здоровье. Не девочка уже ((
Пересмотреть рацион. Все подряд кошка не должна есть, это хищник, а не свинья или человек .
Рауза Титова
Не стоит уже мучить бедное животное пусть доживёт свои остатки дней как есть
у меня кошка весит 2,5 кг и я не удивляюсь. все подряд не надо это же хищник. мясо (кроме свинины) немного рыбы морской. сыр. ст. ложка сметаны. ч. л оливкого масла моя ест прямо из моей тарелки. тушенка. может дожить и до 20лет. спят они много. порей с газона пока лето
Ольга Осипова
Не мучай зря кошку! у нас тоже был худой кот, хотя ел много, глистов не было. Физиология, что уж поделать
обратитесь к ветеринару, он должен помочь
у меня кошка после стерелизации поправилась =7кг (не не ты не подумай в таком возрасте и вобще )а так корми сметаной я кормлю роялом (роял канин)
Мне кажется все старые коты очень худые. Нам два раза в год на две недели отдают кота временно посидеть с ним, так ему 20 лет, и он ужас какой худой и не потому что они его не кормят, нет, они его просто обожают у них два взрослых ребенка давно уехали от родителей поэтому все внимание только котику. Они покупают ему всякие вкусняшки а он два раза укусит и уходит. Зато когда он приходит к нам со своей едой, видя нашу кошку у него просыпается второе дыхание, они целыми днями носяться по квартире играються, а кушать начинает вообще как лошадь) хозаева когда приезжают вечно спрашивают как мы в него впихивали что он такой толстенький, хотя мы ничего не делали))) )
Совет: если есть возможность заведите ей молодого друга который развлекал бы ее поверьте она перестанет целыми днями спать, а будет бегать с ним, играться и много, много кушать, и тогда она хорошо поправиться и будет счастлива до конца своих дней))))))))))))))
кормить