Домашние животные
На какую кошку можно сделать документы? Можно ли сделать документы, если родители кошки без документов?
А что такое документ? В родословной не просто ведь стоят слова что "кошка такой-то породы",там перечисляются КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДКИ кошки, 4 колена. А что вы собираетесь туда вписывать, если без документов, говорите, сами ее родители-от себя будете придумывать-и клички кошек, и фамилии их владельцев? Причем даже если кошка клубная породистая, то это еще не гарантия что от нее можно будет получать котят. Она должна, во-первых, поучаствовать в выставке, получить оценку, описание-нет ли у нее каких дефектов. А еще должна пройти тестирование на отсутствие генетических заболеваний, которые она может передать потомству. Вот это и есть правильное чистокровное разведение.
Ветпаспорт, где делают отметки о вакцинациях животного, делают независимо от наличия породы.
Документы, подтверждающие породу при ее отсутствии, тоже делают - там, где вообще делают фальшивые документы. Цель заказчика такой ксивы - обман покупателей с корыстной целью. Порядок приобретения, изготовления и использования таких документов регламентируется статьёй 327 УК РФ.
На породистую.
ytn
На некоторые породы кошек можно сделать нулевую родословную, но она без права разведения.
А так, то если родители котёнка не имеют родословных, допуска в разведение, то и у котёнка не будет метрики (документа о породе). Только ветеринарный паспорт сделать можно, но породу он не доказывает, там прививки главное.
Вет. паспорт - тоже документ, его на любых животных делают. Породу - чисто теоретически, можно восстановить и получить все сопутствующие документы. Но это денег стоит, и не факт, что породу вообще найдут.
Heт, нeльзя. Poдocлoвнaя – этo пepeчиcлeниe вcex пpeдкoв кoшки: poдитeлeй, бaбушeк, пpaбaбушeк, пpaпpaбaбушeк c пoлными кличкaми, дaтaми poждeния, oкpacaми, имeнaми влaдeльцeв и тaк дaлee. Пopoдa – этo кoгдa в poдocлoвнoй шecть пoкoлeний чиcтoкpoвныx пpeдкoв, и вce oни oднoй пopoды. Для пoлучeния дoкумeнтoв нe тoлькo poдитeли кoшки дoлжны быть c выcтaвкaми и дoкумeнтaми, нo и вязкa дoлжнa быть зapeгиcтpиpoвaнa в клубe, кoтятa (вecь пoмeт, a нe oднa кoшкa) дoлжны быть aктиpoвaны, тo ecть ocмoтpeны cпeциaлиcтoм c cocтaвлeниeм aктa. Oднaкo, впoлнe мoжнo cдeлaть нулeвую poдocлoвную для живoтныx нeизвecтнoгo пpoиcxoждeния.
А что это даёт какие-то преимущества? Так для красоты чтоли ? = )
Бибигуль Жумадуллаева
С документами котята дороже на тысяч 5 минимум
наберите в поисковике "Сертификация кошек" и всё там прочтёте
Нет
Какой документ вас интересует?
Вакцинировать кошку и сделать прививочный паспорт с отметками о вакцинации можете. Ничего другое - нет, потому что если у родителей нет документов о принадлежности к породе и родословной, значит, они беспородные.
Только на животных с родословной, а так, только паспорт о прививках