Домашние животные
Определить породу кошки и как быстро сделать документы?
Мы с мужем на улице нашли беременную кошку очень красивую, по всей видимости породистая. Пытались по интернету определить породу похожа не на одну породу и по описанию не всё подходит. Сейчас она родила котят и мы не знаем что с ними делать, по той информации что я нашла в интернете поняла одно определить породу можно только в клубе, и документы получить. Но процедура очень сложная хотелось бы узнать можно как-нибудь упростить получение документов на кошку и котят, мы хотим перестраховаться на не предвиденный случай?
А почему вы уверенны что она породистая?
Нина Анохина
Я и хочу в этом убедиться, много общего с Тойгером, Оцикетом, Бенгалом, Европейской короткошорстной. Конкретной выраженности нет и у котят.
Очень много очень красивых кошечек не имеет никакой породы. Включая и Вашу. И никаких документов у её котят не будет, потому что для них нужна не только породистая мама, но и породистый папа, который Вам вообще неизвестен. И мамы-папы должны быть не только породистые, но еще и допущенные в разведение по результатам выставок.
На вопрос "что делать", ответ простой - выращивать котят и раздавать в добрые руки за условные 100 рублей "чтобы прижился".
из документов вы можете сделать ветеринарный паспорт в любой ветклинике. и это всё
документы кошке вы не сделаете, про котят и говорить нечего.... кстати если вы нашли животину, похожую на породистую то должны были дать обьявления о поиске хозяев, а не пытаться присвоить себе животину и получить с неё доход. На данный момент дайте обьявления на поиск хозяев, котят выращивайте до 3,5 месяцев, прививайте и пристраивайте в добрые руки
Нина Анохина
Пытались но никто не отозвался и по кошке видно было что брошенная, очень худая, на руки пошла но дома была агрессивна, но от еды не отказалась первый месяц в туалет ходила только на улицу, не шкодница, сейчас уже пятый месяц у нас постепенно появляется симпатия.
А заодно определите принадлежность к породности всех котов в округе, наверняка каждый внёс свою "лепту" в этих котят
Нина Анохина
Не похоже чтобы кто-то из местных поучаствовал.
никаких документов не светит, уж котятам-то точно, лучше забудьте. взрослой кошке можно сделать сертификат соответствия породе, но смысл в этом нулевой, никого не интересуют вязки и потомство от животных неизвестного происхождения. да, заводчики могут с такими работать, но вы-то ведь не заводчик. как закончит кормить, кастрируйте кошку, котят дорастите до 3 мес, приучите к лотку, сделайте прививки, и можете раздавать. естественно, ни о какой породе котят людям не врите.
Наталия О
А разве кошки с сертификатом соответствия допускаются до вязок, что заводчики с ними работают? У собак, вот, знаю, что дают "нулёвку", но без права разведения. С кошками иначе?
Нина Анохина
Если бросили значит без породы и происхождения, а котята причём? Я с 12 лет с разными кошками жила были похожи на тайцев и на персов и русская голубая по крайней мере по интернету описания характера и поведения очень похожи, но все были без документов мы не думали об этом и интернета не было. Если это так сложно зачем в интернете описывают породы кошек и цены выставляют высокие многие захотят нажиться на этом?
Наталья, никакой породы у кошки нет, в лучшем случае, помесь кого-то с кем-то. Породистое животное стоит от 20 тысяч рублей, и уж точно тот, кто вложил в кошку такие деньги, однозначно не выбросит ее на улицу.
Нина Анохина
Ситуации разные бывают.
Ира .
А что 20 тыс такие большие деньги? Машину на месяц заправить 10-15 тыс руб, один поход в супермаркет около 5000 р . Корм купить собакам на месяц около 10 тыс руб.
Мы так двух котов и кошечку домой забрали, выросли очень красивыми. Что бы сделать доки котятам, нужно знать какой породы мама, папа и все родственники до 5 поколения.