У нас во дворе трое бездомных кошек.... сейчас уже дожди начались.... скоро снег пойдет, холодно будет.... хочу чтобы хоть в тепле зиму провели... в подъезде один раз поставила картонную коробку с теплой одеждой.. соседи выбросили.... злые они, в подъезд их не пустят.... сейчас хочу домик смастерить в садике... из чего можно сделать домик чтобы не испортился из-за снега? Картонный ящик не могу поставить... .
Какие идеи есть?... дайте совет, пожалуйста
Домашние животные
Из чего можно сделать домик для бездомных кошек? (+)
Они не будут там жить. Прчутся от холода они в подвалах и теплотрассах. Пристройте их людям. А то погибнут от собачих зубов.
лучше пристроить кошек в добрые руки
Майра Байзолдаева
нет вариантов..я месяц уже ищу им хозяев,никого найти не могу....
Кошки не станут жить в картонных домиках на улице, идеальное для них место - подвал дома с теплыми трубами.
Строить домик не нужно, кошки там жить всё равно не будут. Ни летом, ни зимой. Хотя летом могут жить, например, под крыльцом, куда собака залезть не может. Зимой они живут в подъездах, если люди не гоняют, либо в подвале, где всю зиму тепло. Если любите кошек и хотите заботиться, то уж лучше каждый день кормите, зимой еду найти кошкам гораздо труднее, ложите еду всегда на одно место и они Вас всегда будут встречать и ждать, а о месте жительства кошка сама позаботится. А соседи точно злые.
Майра Байзолдаева
я их каждый день кормлю,просто хотелось бы чтобы и у них появился дом....
домой взять сама не могу,у меня есть кот которого я взяла 2 года назад с улицы...мне больше не разрешат...
А что нет такой возможности чтобы они жили в подвале. а Вы бы их кормили около лаза . У нас так делаем. Ну а если нет возможности им попасть в подвал либо попробуйте в хорошие руки отдать либо отдайте их в приют . В коробке или в чем то другом они жить не будут это не собаки. Там им лучше будет чем просто на улице А из приюта им определяют их дальнейшую судьбу. Может и от туда попадут в хорошие руки!!!!
Майра Байзолдаева
у нас в городе всего один приют...в приюте только собаки (около 300 собак),боюсь кошек они не возьмут...
я уговаривала взять близких знакомых одного котенка,но так и не смогла найти хозяина.
Зимой лучше котикам в подвале жить, только надо следить, чтобы коммунальщики не заколачивали отверстия, через которые коты проникают в подвал. Если заколотили-ломать, и кормить котиков около этого отверстия, они привыкают и выходят поесть, когда зовешь.