Наткнулась на щенка бездомного, лежит около дороги на картонке около цветочного. Малыша кормят, но боюсь что замерзнет. Из чего можно сделать временный домик?
Комментарии типа "Зарой его" не писать, с такими людьми все понятно и я их презираю.
Остальным спасибо.
Домашние животные
Из чего сделать домик бездомной щенуле? ((
Щенку домик не поможет. Найдутся "добрые" люди которые домик уберут и не факт что щенок будет в нем спать. Хотите помочь - ищите щенку хозяев, так он долго не проживет.
Наталья Соколова
Просто сидеть и жалеть тоже не вариант. В Казани на следующей неделе -31.
Картонный ящик. Во внутрь можно положить чего нибудь.
на Камчатке собаки многие живут на улице в -30! так что он не погибнет. а если хочешь реально ему помочь то найди приют для бездомных животных или забирай себе в надежде устроить среди родных или знакомых. халабуду ему строить там же бесперспективное дело. ее снесут просто
Ольга Балакина
А сколько из них погибает? Никакой щенок не выживет при такой температуре!
Наталья Соколова
Думаете в приютах своих животных мало?! У меня дома у самой целый приют. Дотаскалась уже с улицы! Своих бы пристроить.
Дания Багаутдинова(Хасанова)
я кормила 8 щенят и маму сучку. щенков 6 раздали а два осталось. и вот они исчезли 3 дня назад. у нас сейчас более -30 морозы. неужели они замерзли. были упитанные и шерстяные. под домик не залесть мне. но фонариком посветить. тошно мне....
Помочь щенку вы сможете только в том случае, если заберете его к себе домой. Если в планах нет оставлять, возьмите себе и пытайтесь пристраивать. Вся остальная помощь, там коробка, подстилка, мнимая.
Ольга Балакина
Я и посоветовала - если она есть ВК - разместить объявление там. НО ТОЛЬКО НУЖНО СФОТОГРАФИРОВАТЬ щенульку, определить хотя бы примерный возраст и определить мальчик это или девочка. Я же могу помочь с размещением в группах. Помочь с перепостами. Но... нельзя его на улице оставлять!!!! Для него улица - это смерть (медленная, но верная). Так что я с Вами полностью согласна. Помогают не те, кто просит о помощи других. Помогает тот - кто оказывает помощь САМ!!!!
Наталья Соколова
Я бы взяла, но у меня дома целый приют, у брата жена должна родить и ремонт в квартире предпродажный.
Домик... А можете ли Вы его сфотографировать? Если Вы есть ВК, то можно выложить объявление на своей стене ВК и попросить перепоста. Нужно обязательно ему найти дом!!! Один на улице он погибнет (попадёт под машину, его могут отравить... да и вообще живодёры у нас, к сожалению, не перевелись ещё). Попробуйте составить объявление о нём и выложить ВК (если Вы есть там). Только обязательно сфотографируйте щенульку!!!! Картонным или др. домиком щенульке не помочь. Он сейчас в щенячьем возрасте, организм у него слабенький - ему нужен помощник - Человек, который поможет ему. Один в коробке он НЕ ВЫЖИВЕТ!!!!
Ольга Шипулина
Я Вам могу помочь с размещением, но... НУЖНО ЕГО СФОТОГРАФИРОВАТЬ. Нужно хотя бы примерный возраст и кто это - девочка или мальчик?
Наталья Соколова
Сделаю. Спасибо.