Домашние животные

И опять вопрос про бездомных кошек и их выживание в большом мегаполисе с жестокими людьми=(

В любом дворе найдётся одна-две старушки и молодёжь,которые будут подкармливать бездомных кошек.Но так же не может продолжаться вечно!Какой-нибудь жестокий человек обязательно пройдёт и ударит бедное животное!И куда им деваться,раз такие люди пошли! Каковы будут Ваши действия,когда увидите бездомную кошку?И что бы Вы сделали,чтобы они прожили остаток своей жизни в покое?
вот у нас стабильно в подъезде проживают 3-4 кошки-кота, подкармливает соседка, я ее не осуждаю, коты гладкие, даже наглые-такой вой стоит, если не вовремя покормила))) 1 кот прибился к др. соседке с 1-го этажа, я взяла маленького (не знаю как в подъезде очутился) ну а что еще сделать-то?
насчет ударить-не знаю, наши подъездные никуда не ходят, а тут их все знают.
Оля Жигуц
Лучший ответ
в моем понимании помощь бездомным кошкам заключается в том, чтобы их как минимум избавить от паразитов, привить и кастрировать, а как максимум взять себе и попытаться пристроить в хорошие руки (или оставить).. . с собаками, кстати, аналогично.. . а просто подкармливать - это не помощь.. . либо помогай по-настоящему, либо не помогай вообще...
Mari Arsentieva
Много раз уже здесь писАла.. . На нашей улице все животные стерлизованы/кастрированы, организовали и скидывались проживающие здесь люди. Они не плодятся, не вызывают жалости потому что сыты и никто их здесь не обидит. И мы их не подкармливаем, мы их кормим. И по возможности пристраиваем. И это выход гораздо лучший, чем сетовать на жестокий мир. Действовать надо, а не ныть
Татьяна Бошман НЫТЬ?Значит по вашему волноваться,кормить и беспокоиться за будущее бездомных кошек-это нытиё?Тогда я не понимаю,что для Вас значат животные!
а что можно сделать?

тут полным полно противников стерелизации и кастрации -наплодят, повыкидывают по подъездам и рынкам, а потом ищут виноватых....
я всегда в детстве бездомных животных тащила домой, меня родители сильно ругали, максимум на что соглашались, так это-отвезти в приют. . и сейчас тоже не разрешают с улицы никого тоскать ((
А кто поможет жителям первых этажей, под окнами которых эта самая кормежка обычно и осуществляется?

Я, увидев бездомную кошку, ничего не сделаю. Потому что у меня пятый этаж и в подъезде, слава тебе господи, кошек нет. Когда мне стало жалко кота, я его забрала себе. А "там где ты ничего не можешь - ты не должен ничего хотеть".
Татьяна Бошман А что жителям первых этажей мешает маленькая мисочка с кормом и такая же с водой?Я тоже живу на первом этаже и не первый год кормлю кошек,и претензий не было никогда!=))))))
Хорошее высказывание,кто автор?
Татьяна Бошман Понятно=))))Вот видите как-у каждого двора своя история=))))
Ничего бы не сделала. Ну, максимум, организовала бы стерилизацию, чтобы они не плодились.
Наташа
У меня живет кошка из бездомных котят. Но мы не можем их всех забрать, а они плодятся, плодятся блохи, опасные болезни. В японии котят подбрасывали к ламам, считая их великодушными, что они выкормят их. Но ламы живут не на эмоциях а на разуме. Они держали специально для таких целей собак, выпускали ночью и собаки рвали котят. Вот так.
Оля Гах Это очень жестоко.
Светлана Илюхина К эмоциям надо подключать разум.Природа изначально жестока.
ничо не сделаю,,, их море,,, к счастью в частном секторе они в глаза не бросаются,,,, и встречный вопрос-лучше топить котят или выкидывать на улицу подросших, когда никто не берет? ? и не надо про стерилизацию-никто возиться с этим да и тыщу тратить не будет
Татьяна Бошман Но выкидывать их на улицу на произвол судьбы тоже жестоко=(((Да хоть в хорошие руки пораздавать,думаю нашлась бы какая-нибудь бабушка,которая согласилась взять котяток=)))))
я бы к себе взял, но я с родителями живу пока что и с 2 своими кошаками - все вакантные места для кошек заняты, так что кроме корма помочь нечем беднягам не могу, объявление тоже дать не могу (что я буду объяснять, если кошка исчезнет из поля видимости, когда допустим приедет кто нибудь её забрать?)
Ничего бы не сделала....
думаю, каждый может делать что-то по мере возможностей... я вот вся такая сердобольная, и у меня зимой в сумке всегда лежит пачка китикета. Очень, скажу я вам, удобно - увидел кошчку или мелкую собачку, сыпанул горсточку - и все, животное до завтар точно доживет) да и стоит пачка корма не так уж и дорого
Оля Гах Вы чуткая девушка. Но этого мало, хорошо бы осторожно осмотреть такого кота или кошечку, нет ли на ней болезней или блох, так как они очень мешают жить. И конечно помочь! Не забывайте, что на дворе год тигра.