Домашние животные
вирусное заболевание?
Подскажите, может ктонибудь сталкивался?У нас две кошки.Одна начала чихать, появился насморк, день поспала и выздоровела.Но начала чихать вторая, потом обильно потекли слюни. Не пьет, не ест, не спит....слюни текут. продолжается целый день.Интересуют советы тех кто сталкивался с подобным.Советы идти к ветеринару можно не давать,З,Ы, у нас ветеренары нынче думают о том как побольше заработать а не как вылечить животное(ИМХО)на практике неоднократно сталкивался с рулонными выписками лекарств, которые либо помогали но временно, либо были потенциально опасными для жизни животного
такие симптомы могут при ринотрахеите и при герпесвирусе. советую проколоть обеих фоспренилом, гамавитом. плюс капать в нос максидин 0.015% и смазывать мочку носа оксолиновой мазью. из пробиотиков-лактоферон. читайте инструкции.
Ну и зря на ветеринаров наезжаете. Мы пользуемся услугами частного, приъодит на дом. Он нашего кошака хорошо знает и следит за его здоровьем. По деньгам не дороже чем в ветлечебницу.
Теперь про вирусную инфекцию. Сталкивались. если два животных, то эта инфекция может стать "бродяей" и долго-долго переходить от одного к другому. Нам посоветовали одно животное временно (на неделю) изолировать. Перевели на этот период к маме. Вот ждём результатов анализов. Потому что только анализы дают ответ- вирусная инфекция это или нет. Аллергия, может быть, к примеру.
Здоровья вашим кисикам и пусть поправляются! :)
Скорее всего смешанная вирусная инфекция (калицивироз, вирусный ринотрахеит) , надо поколоть антибиотики, (цефазолин, цефотаксим) , максидин (противовирусное) по инструкции, можно сыворотку Витафел, обычно проходит за 7-10 дней. А ветеринара надо искать нормального, лучше знакомого.
Это может быть воспаление бронхов таким образом слизь вытекает. При бешенстве слюнотечение но надеюсь к вам это не относится, кошки не вывозились из дома?
Может спалила слизистую что то не то сожрала или понюхала клей, ацетон для ногтей.
С ветеринарами согласна сейчас очень плохие спец. и деньги дерут, но может вам кто то из знакомых посоветует нормального врача.
а пользователи инета, по-Вашему, зверей вылечат? найдите СВОЕГО вета и живите спокойно. Грипп у них. Надо лечить. Надо К ВРАЧУ
У нас было такое----слюни, сопли, слезы. А потом оказалось, что и температура. Я не слушала советы ---схватила кошку и к врачу. Сказали что инфекция ( у породистых кошек слабый иммунитет) ----прошли курс уколов-антибиотиков. Вам решать.
а не может быть такое что она просто чем то подавилось, тут уж не только есть и пить не захочется
Ну значит не к тому специалисту шли. Надо идти в госветклинику. Там вам не выпишут кучу лекарств ради денег. А вообще вот так просто нельязя сказать точно, что за заболевание. Но да скорее всего это вирусное заболевание, какое именно вам смогут сказать только при личном осмотре (без этого увы никак).
кошачий грипп как ичеловечиский заразен не личить даст осложнение будет хуже иди кврачу хоть консультация будет иши гос .клинику
если заразилась врторая кошка, то скорее всего это инфекция. но есть еще вариант может мышь съели.