Домашние животные

Я нашла вот такую, на мой взгляд, бредовую статью. Меня интересует мнение ветеринаров и заводчиков по этому поводу.

Что на самом деле будет с собакой/кошкой, которую не кормить мясом? В чем необходимость мяса для наших четвероногих друзей?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Sasha*
Sasha*
5 452
Сужу по названию ссылки - vegetarian )))
У плотоядных животных ЖКТ очень короткий, короче даже чем у человека, им нужны быстропереваримые протеины, а это - мясо. Трава, каши, овощи не переварятся у собаки практически, что бы набрать необходимое количество энергии вегетарианской пищей в собаку нужно впихнуть очень много растительной пищи, в нее физически столько не влезет.
Екатерина Костылева
Екатерина Костылева
86 153
Лучший ответ
Sasha* Эти ипланы даже сухой корм вегетарианский придумали и кормят им животных. И не нарадуются, что их несчастные звери от безысходности едят это дерьмо. Сушка же тоже не будет усваиваться, если она из травы всякой?
Любовь Кузнецова А я слышала, что собак, которых кормят натуралкой, варят каши... Так, что нельзя им?
Я уже писал не раз. За те деньги, что платят в качестве грантов учёным, я не вставая с места докажу, что мои шар- пеи произошли от белок летяг)
Никогда не понимала веганов, которые заводя хищное животное, пытаются сделать из него травоядное.. . Ну заведи ты кролика - и корми сколько влезет морковкой, хомячки опять же есть, свинки морские и т. п. Они вполне разделяют веганские предпочтения в пище)) )
А вот зачем издеваться над животным, кормя его не подходящей для него пищей?? ? Фанатизм уродлив в любой форме, нисводя до идиотизма любую, даже неплохую по сути идею. Чего ещё тут скажешь.. .
SS
Samye Samye
66 656
Необходимость в том, что это плотоядные животные, а не козы или кролики - такова их историческая система питания.
Юлия Яценко
Юлия Яценко
54 680
Мясо (именно сырое) необходимо облигатным хищникам. Кошки и собаки к таковым имеют самое прямое отношение - в природе они охотятся на других животных и едят белковую пищу. У мясоедов кишечник короче, чем у травоядных, т. к. белки усваивается быстрее клетчатки и углеводов. Также в мясе достаточно витаминов, нужных хищникам (люди тоже на севере пьют кровь животных и едят сырую рыбу, спасаясь от цинги) .

Вегетарианство и прочую муть придумали люди, вот пусть сами и едят. А животных надо кормить тем, что им назначено природой.
В мясе, все незаменимые аминокислоты
ты чего? от кого произошли кошки и собаки? от диких зверей! собаки-волки, кошки-львы (ну я точно не знаю, наверное кошка рыбалов стала домашней но всё таки они дикие) хоть кошка и домашняя, живёт дома, любит своего хозяина, но она же КОШКА! ДИКОЕ СУЩЕСТВО!
Галя Казакова
Галя Казакова
1 079
И человеку и животному нужно мясо, потому что там есть витамины, без которых жить очень трудно, а заменять бесполезно! А для животных мясо это самое главное!
Sasha* Человеку мясо вообще ни к чему. Живу без мяса прекрасно. Вопрос о животных и я рассчитывают на развернутый ответ по существу.
Любовь Кузнецова человеку и животному нужно мясо, там есть витамины"

Скажите спортсменам которые живут без мяса. Это же какие?
Наталья Галыга Ваш ответ по меньшей мере странен, если учитывать, что огромная группа травоядных животных живут себе без мяса.