Домашние животные

У собаки внезапно увеличилась молочная железа и коричневые выделения из нее. Что это может быть?

Народ, подскажите пожалуйста.
Собака стерилизована, были щенки. Ранее удалялась опухоль молочной железы, была доброкачественной, сейчас вот прям внезапно появилась еще одна. На ощуп твердая, при пальпации - выделения из соска коричневого цвета. Нос у собаки холодный, ведет себя нормально и вроде бы внимания на это не обращает.
Но все же, хотелось бы знать, с чем имеем дело.
kateryna-79
При мастите коричневых выделений не бывает. Прозрачные, или мутноватые (белёсые) , и у кастрированной собаки (если больше 2х месяцев) мастит крайне сомнителен. Как раз сегодня с нашим ветеринаром обсуждали все тонкости. У нас после течки у суки сиськи надулись - твёрдые, видны сосудики (от чего они такие сине-красные) , выделений нет пока. Померяёте собаке температуру, и проверьте, "горит" ли молочная железа. Если симптомы эти есть - не затягиваёте со врачом.
Лиора Айзен
Лучший ответ
может быть онкология, вам к врачу с такими вещами. а не к монитору
* Иришня *
Кроме ветеринара тебе никто и ничего не скажет.
Lana .........
похоже на рецидив фиброаденоматоза.. доброкачественной опухоли.. снова удалять.
Срочно покажите собаку ветеринару, если она Вам дорога. Из груди ничего выделяться не должно. Тем более коричневого цвета.
Очень !!!хочу ошибиться и простите за такой диагноз, но похоже на рак молочной железы. У меня так погибла 13-летняя бульдог, то же начало развития, к сожалению несколько операций собаку не спасли. При раке молочной железы, который потом перешел в рак кожи, собака вела себя нормально, лишь под конец, через полгода или чуть больше, когда начались невыносимые мучения и не осталось шанса, пришлось усыпить. Боролись как могли и это было самым тяжелым нашим решением.. .
Езжайте к врачу, действительно, время дОрого.
Молюсь, что я не права.
Natalia Bogovarova