Домашние животные
Дайте совет, пожалуйста.
У нас трехкомнатная квартира. Живем все вместе, бабушка, крестный, родители и я. Мне 15 лет. У меня есть помесь овчарки на даче. Я довольно таки ознакомлена с породой : немецкой овчарки. Очень хочу чистокровного немца в город, что бы рядом со мной. Мама тоже любит немцев, то при этом хочет завести фокстерьера. Дайте совет пожалуйста, брать фокстерьера что бы хоть какая собака была или добиваться овчарки? (хотя шансов мало (
Наверное, нет другой такой породы, о которой столько было бы сказано и написано и это, вполне, заслужено ( и пусть не обижаются на меня владельцы других пород) , но другой такой породы, как немецкая овчарка просто нет и не будет. Заслуги этой породы столь велики, и перед их владельцами, и перед обществом в целом, что оценить их просто невозможно. Как невозможно забыть о подвигах немецкой овчарки в годы войны на фронтах Великой Отечественной, Афгана и Чечни, как собаки -санитары, перенося на себе средства первой помощи раненый. . В мирное время она несет службу по защите границы, на таможне, в качестве проводника слепых, ну и, конечно, при работе в милиции, здесь без немецкой овчарки просто нельзя обойтись.
Добивайтесь, своего, лучше собаки нет, и телохранитель будет вам, и вашему семейству!!!

впятером в 3-х комнатной квартире-тесновато, однако для немца, фокс еще более-менее, и то надо прилично его выбегивать.
П. С. А с дачи собашку чего не заберете?
Я солидарна с Натальей Захаровой. В такую тесноту или никого или что то типа йорка или тоя. Сами посудите-три комнаты- 5 взрослых людей. И дело не в том какая порода лучше. Тут любой породе тесно будет. У моих друзей в подобной ситуации немец живет на балконе. Ну разве это дело? Просто пса жалко
В такую квартиру, с таким количеством людей-НИКОГО!
добивайся своей мечты! :)
А с дачи собаньку забирать не собираетесь?
Почему мама не хочет немца. С фокстерьером надо долго гулять, много физических нагрузок давать-не будете давать-разнесет дом. Вот и объясните маме. Добивайся немца, расскажи все плюсы и минусы
Если у тебя уже есть один друг на даче, то ты его поменяешь на другого только потому что у нового кровь чистая? !
Да и куда Вам в такую тесноту еще и овчарку?
Если в любом случае возьмут собаку, то добивайся Немецкой овчарки!
Подумайте над другой породой. Брать овчарку несовершеннолетнему да еще и в город - большая ошибка.
P.S. И не переоценивайте свой опыт. Держать цепную дворнягу в деревне и иметь собаку в городской квартире - совершенно разные вещи.
А сможете обеспечить приличные нагрузки фоксу? Нужно учитывать, что порода очень подвижная, прогулки в 15 минут не хватит, нужно давать выбегаться ( хотя и немцу так же всё это нужно) . У моих знакомых фокс просто по стенам носится от недостатка нагрузок.. . В этой ситуации поможет только трезвый ( без эмоций) расчёт. Просто поговори с мамой
добивайся овчарки, конечно же, и убеди маму в этом. Тебе то легче будет за ней ухаживать и времени больше, а у мамы не всегда свободное время найдется)))