Домашние животные

Дайте совет пожалуйста! ( Внутри)

Мы купили котенка 4 дня назад и все 4 дня мы по 20 раз в день носим его в лоток - роем ее же лапкой наполнитель но она как не понимала зачем мы туда ее приносим так и не понимает, при чем она даже секунды там сидеть не желает- как только мы садим ее в лоток она сразу оттуда убегает - и вообще самое непонятное не это а то что она по ходу даже не писает и не какает все эти дни - потому что все дни она находится в поле нашего зрения - и нигде нет ни кучки ни лужи и запаха нигдже нет ...что же делать? как приучить ее к лотку - чтобы она понимала хотя бы для чего он нужен?
Айжан Mail.ru @
Странно что вы не видели, где она делает. Делать она все же должна. Может у вас есть не очень заставленное помещение, где она могла бы побыть несколько дней. Там же поставить лоток. Какой возраст котенка? Многие любят брать совсем маленьких, а потом мучаются. Попробуйте насыпать песок (на несколько дней) , кисам он обычно нравится. Минус в том, что от него быстро появляется запах. И очень хорошо, если есть возможность побыть с ней. Посадите в песок, покопайте его ее лапкой, если будет убегать, силой не держите. Но следите за ней. Все равно она должна искать себе место. Тогда ее надо быстро отнести в лоток. Как только она сделает туда похвалите, погладьте. Потом песок можно будет заменить на грунт. Лично мне нравится силикон. Если действительно есть проблема со стулом, я бы попробовала дать кисломолочные продукты, например кефир.
Елена Левадина (Сорокина)
Лучший ответ
оставьте животное в покое и когда оно пописает или покакает наконец, то возьмите етот "подарочек" и положите в лоток. всего и делов. а сейчас тьlкать бесполезно - она от такого стресса даже прокакаться бедная не может
Анна Адашева
Купите в зоомагазине специальный спрей.
???????????
в мочу мордой потыкай и посади в лоток похвали пагладь и привыкнет
Bonnie Wright
купить нового, приученного к лотку, если нужна помощь в приобретении, обращайтесь!
Ольга Skilla
да вы тыкайте её в горшок убегает ложите опять но тогда когда она сходит не в лоток
Marie Elagina