Домашние животные
Наш Вестик кусаетса, подскажите как отучить.
Купите ему игрушку или кость. щенок - чудо)))
удушающий поводок?
Значит, надо умерить ласки.
так же как мамка, за шею и к полу придавить
Все щенки пытаются кусаться они так играют. Запрещайте, прекращайте игры покупайте погрызушки.
с собакой-не знаю.... а вот с котом мне советовали так-отвлекать.... кот к ночи впадал в бешенство, ему капала валерьянку на его игрушку и он с ней настался
какая прелесть. ухоженный. видно, что желанный)
терьеры, как правило, все кусаются в этом возрасте, обнимают зубами) , зубы меняются. больше с ним гуляйте, выматывайте, пусть мячик вам приносит и дайте ему понять, что вам больно, когда он так делает.
зубы меняются у собаки, кеп. игрушки купите что ли. резиновые, например. я своему сухожилие брал - тот за неделю его сожрал и глазом не моргнул. вчера первый зуб выпал. тоже кусается. а что делать? возраст такой. залезьте в рот, посмотрите, может тоже зубы лезут. это не "просто играют", это как у маленький детей. когда будет грызть руки-пальцы, можно слегка щелкнуть по морде (только не по носу! ) и сказать "нельзя! " не сильно, но чтобы ему стало неприятно.
Такая лапочка!!!! Кусается, наверное зубки чешутся. Купите в зоомагазине какое-нибудь лакомство для щенков, чтобы он грыз.
Когда щенки играют они друг друга кусают... сильно укушенный взвизгивает, давая понять, что ему больно... Дайте щенку понять, что вам больно...
У парня глаз хулиганистый.
Одеваете ошейник и поводок, и как-бы специально разыгрываете его, (но рядом положите игрушку) , если попытается укусить за руку тут-же звучит команда "Фу", "Нельзя", "Нет", (какая Вам удобнее) , и легкий рывок поводка от себя, и взамен предлагаете игрушку. И так каждый раз, как начинаете играть с руками, со временем пройдет.
Убирать такое поведение нужно сейчас, не надо ждать что само пройдет, может и не пройти, и дальше будет только хуже. Надо показывать собаке, что такое хорошо и что такое плохо.
п*здюлями. важна не сила, а сам факт п*здюлей. собака должна знать кто в доме хозяин.
надо отучать, он так познает мир, у собак нет ручек! Просто когда кусает говорите нельзя или фу и убирайте руки. Играйте игрушками, а не руками. Месяцам к трем-четырем сам перестанет, купите жевательные игрушки, косточки или просто игрушки. Удачи Вам и растите здоровыми)))))
А наш Вестик целуется постоянно.
А щенком всё грызла круглосуточно (и руки-ноги в том числе) .
С возрастом всё проходит. Потерпите.
Не наказывайте, не озлобляйте.
В Вестике главное - безграничная доброта, приветливость, игривость.
С возрастом всё проходит. Потерпите.
Не наказывайте, не озлобляйте.

есть несколько вариантов:
1. Когда будет кусаться сказать строго Фу, Нельзя!
2. Когда будет кусаться модно подогнуть губу его, чтобы он сам себя укусил ( так кусаться даже лошадей отучивают)
3. Когда будет кусаться, свернуть гозетку и дать по попе с командой нельзя, фу.
4. Можно перевернуть на лопатки и показать ему кто лидер ( только удерживать надо его до тех пор пока он не лежет сам успокоившись)
5. Давайте как можно больше игрушек у него ещё и зубы чешутся сейчас!
Не играйте с ним руками, не провоцируйте собаку. Играйте только с игрушками.
Если пытается укусить за руку, то включайте игнор.
Зубы выбить
а он у вас кто? хомяк, собака, кот, хорек - все кусаются
Кот или пёс? В принципе любому тапком по зубам !
Зубы меняются... У знакомых тоже вестик, кусается вообще капец как больно! Через джинсы укусил меня!
кусается-это нормально. вот если бы не кусался...
Владик, выбейте себе!
Какой возраст у веста? Если щенок, это нормально. Если взрослая собака, то ищите ответ на проблему в ее прошлом? Кого она кусает? Как, когда, при каких обстоятельсвах? Играючи или серьезно? Непонятно из поста совершенно!
Вестика нужно поцеловать в нос =)