Домашние животные

Подскажите как отучить пятимесячного французкого бульдога отучить кусаться и грыздь мебель, зубки уже поменялись.

Лиана *****
Нужно сразу приучать к команде "ФУ" или "НЕЛЬЗЯ", мой стаффик тоже любил грызть мебель, да и так, в ходе игры может ненароком укусить, зубки то остренькие.. . Только он подходит и метит чтото сгрызть, сразу подать команду, постепенно он привыкнет и будет понимать что этого делать нельзя.. . Я своиго приучила, теперь спокойно могу оставлять одного дома, не боясь что мебели придёт конец ) А то что он заигрывается и кусается в ходе игры с Вами, если он уже не останавливается что-бы не говорили, желательно закрыть его на некоторое время в маленьком помещении одного, думаю 5-10 минут достаточно.. . Он успокоится.. . Я со своим так и делаю, обычно помещение это ванная, там и грызть особо то нечего, и пространство маленькое.. .
Юлия Зиновьева
Лучший ответ
Смена молочных зубов на постоянные у собаки заканчивается минимум в 7 месяцев. Чтобы щенок не грыз мебель Американцы рекомендуют "ГЛОП" -обжигающую мыльную смесь: 2 части жидкого мыла и 1 часть красного молотого перца смешиваем и "красим" кисточкой ножки мебели, провода и все неживое, куда может достать щенок. (См. Собака -защитник дома и семьи", Центополиграф, Москва, 1996, стр. 94.) При этом у щенка должны быть игрушки в соводном доступе- различные пищалки, мячики, гантельки, большая сырая хорошо очищеная морковка и др. . Когда играете со щенком, то играйте его игрушками, а не голыми руками. . Пр ипопытке схватить руку - команда "Фу! " и встяска за холку.
Побольше игрушек, косточек. Мебель обработать "Антигрызином".
Ni Na
Во первых строго запрещщать грызть и кусать, во вторых предлагать игрушки и хвалить когда играет.
Не Важно
такую породу не отучшишЬ! это они так забавляются!
У меня щен любил грызть ножки мебели, пришлось мазать горчицей) ) пару раз сунулся к ножкам и все как рукой сняло) ) а вот нас он не кусал, только если заиграется)))
Ольга Романик
Ругать конечно. Строго, а несюсюкая. Можно и помазать чем - нибудь ( как "Реввека" написала)))
может купить ему побольше игрушек или лакомств. у нас была куча разных игрушек и мы отделались лишь парой порванных тапок.