Домашние животные
Можно ли отучить пятимесячную кошку кусаться и кидаться на руки?
Недавно из другой семьи забрали британскую кошечку. Но она кидается на руки и очень больно кусается. У предыдущей семьи были маленькие дети и возможно они играли раками... Есть ли какие нибудь методы, чтобы кошечка поняла, что кусать руки нельзя: (
Кошку надо учить играть. Дети однозначно испортили характер животного. Никогда больше не бейте ее руками, не делайте ей больно и не удерживайте ее насильно. Она должна понять, что руки это не плохо. Играйте с ней только предметами. Если кидается, то не продолжайте играть. Пресекайте подобное. В самых тяжелых случаях держите под рукой брызгалку для цветов - вода тяжелое наказание для кошки. Только ставьте на распылитель, чтобы одной струей воды не повредить глаз кошке. Когда наелась, спит и расслаблена, гладьте, ласкайте, покажите, что руки приносят удовольствие. Ласково и тихо разговаривайте с ней. Подрастет, лишняя агрессия совсем уйдет. И надо кастрировать кошку, если это еще не сделано. Побольше мягкости и ласки. Резкие крикливые дети расстроили ей нервы и она не ждет от людей ничего хорошего по привычке. Она делает то, чему ее научили...
Это ее сущность... Зачем тогда кошку заводили. Надо черепаху или рыбок....
Ирина Дергунова
Завела потому что люблю кошек. Её просто с рождения не воспитали как положено, от того и кусается. Вот я и спрашиваю, как отучить.
Judouctka...)))) ))
Ничего не сущность, а индивидуальные особенности. Кто-то кусается, а кто-то нет, но и то и другое кошки.
она играется это обычное дело
для кошки-ребенка, руки это игрушки.
купите кошке игрушек, особенно на палочках, все время носите с собой игрушку на палочке.
как только лезет кусаться-вы её отвлекайте игрушкой.
не играть руками. Если вдруг решит что руки - игрушка и бросается укусить - прыскалкой для цветов - прям в морду струю воды.
Руки - это "гладилки" и держалки", НЕ ИГРУШКА!
Вот старая станет, тогда её ничем не расшевелишь.
Кроме брызгалки, в тяжелых случаях немотивированной агрессии помогает удар сложенной газетой. Это не больно и не опасно, зато очень страшно! Правда, потом котейка будет драть в клочья газеты везде, где найдёт.