Гуляем утром пораньше, до солнышка, а вечером попозже, когда спадает жара.
После прогулки - душ или обливаю ноги и пузо ( когда нет горячей воды) , днем лежит, а ночью и спит в ванной, на полу, там попрохладнее. У меня короткошерстный, жару нормально переносит.
Домашние животные
Как спасаете своих собак от жары?
Навес на вольере, вода для питья, купание.
вентилятор в квартире
На прогулку берем воду, стараемся держаться в тени и меньше бегать, дома кондиционер и вода
Кондиционер. Для себя поставить жаба душила, а для собаки поставила. Гуляем рано утром или ночью. Если вообще невозможно (температура за 40-50), то только ночью, очень долго (один раз в день получается) . Пусть лучше в квартире сходит, чем солнечный удар получит или проблемы с сердцем заработает. ИМХО.
Охлаждаем пузико (дома всегда таз с прохладной водой) , или просто под чуть прохладный душ мочим пузико.
За город вывожу. Там небольшой бассейн в тенечке. Оттуда еще ни одна собака при жаре добровольно не уходила.
Купаться вожу, много воды, гуляем в основном в тени
я думаю, он не сильно страдает.
с собой бутылку холодной воды ношу... для щенка
Гулять в тени... Постоянно вода, дома валяется на голом полу...
У нас в Новосибирске такой дубак, собака от холода из подушек- одеял не вылезает, дрыхнет.
тень, прохладная чистая вода. Если сильно жарко, то обливаю со шланга, либо идём на речку купаться. ( 2 САО)
Гуляю минут 15 возле дома, потом дома под душам прохладной водой. . Кане Корсо..
Я купаю, у меня квартира, вентилятор включаю.. воду пьет часто
у меня ротвейлер в 9 с половиной лет умер от жары ((((((((((( очень плакала (((((((( не выводите собаку на солнце. потом даже охлажденкой не спасете (((если собака темная тем более...
У меня ньюф. Гуляю рано утром или поздно вечером. В саду в тени поставила маленький бассейн. Долго не могла приучить туда залезать. Пришлось самой садиться в бассейн, она за мной. Теперь она с удовольствием в нем купается и без меня. Еще в саду есть цветник, она любит ложиться под цветы. Там прохладно. Не гоняю и не ругаю. Я на работе, так пусть хоть собака наслаждается моими цветами, хотя такая масса их сильно мнет. Если будет надо посажу еще. Все для них любимых.