Домашние животные
Как Вы спасаете своих питомцев от жары?
В духовке на малый огонь
Мои собаки тоже все прошлое лето прожили в туалете на кафеле под унитазом.... Однажды увидела. что старшему реально нехорошо -намочила ему голову холодной водой и корвалола накапала, залила в пасть . Врач потом мне сказала. что я правильно сделала. А у приятельницы мопс от жары погиб, дыхалка короткая, сердце не справилось....
Установила домав кондиционер
у нас почти 40,не бесятся конечно, от еды почти отказались, но более менее спокойно переносят, тень под навесом, чистая вода и купаемся раз в день
Мой кот под вентилятором валяется.
я своего кота прохладной водой обливал.
У нас не жарко, но прошлый год начиталась советов москвичей. Вот там был такой совет:
Налить в тазик немного воды и поставить кота. У них охладжение через уши и лапы идет, поэтому быстро помогает. Потом котик сам туда уже заходит. Ну и ушки мочить водой холодной
Мокрые большие банные полотенца на пол стелю, и они на них валяются .
Вентилятор всё время включён )))
Ставлю в ванну и душем обливаю )))
Вентилятор всё время включён )))
Ставлю в ванну и душем обливаю )))
валяются на полу под кондиционером - боюсь, как бы не продуло их, но стоит только прогнать - через 5 мин. опять возвращаются
Кладу в ванну и душиком обливаю (прохладным). Потом вытераю полотенцем и они бегают, такие счастливые)))
Водичкой поливаем, а вы где жару нашли? У нас не больше 12
мой прошлым летом целыми днями в ванной пролежал на холодном полу кафельном, так было более менее не жарко....

В жаркую погоду наливаю в ванну чуть чуть водички, где то на 1см, и кот ложится и там лежит, один минус, выходит от туда мокрый, а у меня не всегда есть возможность его вытирать, т. к. я на работе.
брызгаю кота водой
Мочу руку прохладной водой и протираю свою кошку.
от жары питомца можно унести в тенек )))в дом