Домашние животные
Пожилые родственники вконец разбаловали собачку...
Добрый день всем. Такая у меня ситуация: мы с мужем в свое время заразили многих близких и друзей пекинесоманией, и когда моя Фанни ощенилась, щенков с радостью разобрали друзья и родственники. Девочку-пекинесочку забрали пожилые (им за 70) родственники мужа, которые живут в другом городе. Отдавала щенка со спокойной душой, т. к. у них до этого были собаки (скотчтерьеры) , сами они люди очень ответственные, по специальности врачи, а порода в самый раз для них. Но, видимо, не учла возраст хозяев.. . Собаке полтора года, ее обожают безмерно, уход как за любимой внучкой.. . со всеми вытекающими последствиями. Деффка разбалована до безобразия. Ей позволяется и прощается все. Скачет по столам, ворует еду, гадит в квартире, лает без умолку, протестует против груминга, кусается. В общем, караул. С хозяевами я разговаривала, но поняла, что воспитывать они ее не будут. Очень уж плотно она сидит у них на шее. Забирать на перевоспитание, везти за тысячу км, а потом обратно, чтобы в итоге вернуться к тому же, с чего начали? Или пусть уж живут как живут? Сами-то они не жалуются, а с умилением рассказывают об очередных проделках Евочки. А я в ужасе от такого поведения собаки...
Если их самих всё устраивает, тогда зачем лезть? Вам многое что может не нравится, как и что у других, но "со своим уставом в чужой монастырь... " Да, собаку конечно здорово перевоспитать, но, даже если Вы возьметесь за это, то Вас она будет слушать, но своего отношения к ним уже не изменит. Псы, не важно большие или маленькие, домашние или дикие - животные стайные, следовательно пекинес считает эту пожилую пару как бы своей "стаей", а если позволяет себе вольности, то скажу больше - считает себя вожаком! Поэтому тут либо они сами должны взяться за воспитание, либо уж оставить всё как есть.
А, что вы можете сделать? Это их собака и пусть она живёт так как им нравиться.
Ну раз им нравится такое поведение собаки, то оставьте их в покое, хотя мне тоже собашку жалко. .
потом они поймут, что собака не должна висеть на шее, может пройти довольно много времени
в каждой избушке - свои погремушки. если их все устраивает, то пусть умиляются дальше
Наташа Хохлова
Просто кажется мне, что они в глубине души тоже не очень-то довольны, только мне не показывают виду. Ну не могут здравомыслящие люди не понимать, что все это не есть хорошо, какая бы слепая ни была любовь. А я хоть и не чувствую своей вины, но чувствую свою ответственность...
Что тут поделаешь, если их всё устраивает?
Раз им нравится, то пусть все будет как есть. Вот только кусаться она скоро может начать от разбалованности.
Оставьте людей в покое. Она у них свет в оконце и радость на старости лет. Еще неизвестно, как вы себя поведете в 70, оставшись без родных и близких под боком.
Смотрите на ситуацию иначе: вы на старости лет подарили пожилым людям счастье чувствовать себя хоть кому-то нужными. А это иногда стоит очень дорогого, всех воспитаний мира. .
Только, если сможете, идите до конца. Если родственников мужа не станет на этом свете (все-таки возраст) , не бросайте собаку. Вот тут то вы и блеснете своими навыками в воспитании.
Наташа Хохлова
Блесну или не блесну, но бросать близких у нас в семье не принято, хоть людей, хоть животных. И никогда ни для кого из нас не встанет вопрос отдачи животного в приют, ребенка в интернат или бабушки в дом престарелых. Это не слова, просто меня так воспитали, а я надеюсь так же воспитать своих детей)) Мы с родителями двух дедов нянчили - маминого слепого отца и папиного парализованного, при этом у меня был грудной ребенок и две собаки, а у родителей трое котов и мой младший брат в переходном возрасте)) И нам не было все это в тягость, честно. Все зависит от человека и его отношения к жизни.
Избалованная собака несчастна. Чтобы собака была довольна жизнью, она должна знать, что главный в доме человек, он примет решение и позаботится о ней (также как дети счастливы тем, что родители решают их проблемы) . Скажите им эти слова, если они захотят сделать собаку счастливой, они будут её воспитывать. Это только их решение и право.
отправте на дрессуру вредную собачку, надрессируется надеюсь, пость увидет в глазах кинолога а не рай!
Наташа Хохлова
Пробую найти им кинолога, но они живут в маленьком городе далеко от нас, пока не получается.
так, если их устраивают все шалости Евочки, пусть радуются, собаки ведут себя ровно так, как позволяют им хозяева, они (собаки) тоже грань видят .и, если эта пёска их радость, оставьте всё, как есть.
Я думаю оставить все как есть, но заберете потратите кучу усилий, нервов, вернете, а через неделю все вернется на круги свои. Если их устраивает такое поведение собаки, то пусть все остается так как есть.
Да, хорошо бы было конечно забрать на время собачку, но когда она вернется обратно домой. все поедет заново!
Думаю лучше нечего не предпринимать, если владельцы не жалуются а с восторгом рассказывают о собачьих проделках-так зачем их лешать этой радости?
Просто Ваше мнение с ними очень на много расходятся-по Вашему собака должна быть воспитанна и послушна хозяину-а для них в их 70 лет, кроме умиления и ухода за животным больше нечего не нужно...
сами спросили, сами ответили.
я бы на твоем месте забрала бы у них на время собачку
Смысла нет забирать может у вас она исправится, а потом когда вернете будет тоже самое. если их все устраевает тогда тут ничего не поделаешь. разве что забрать собаку насовсем хотя это тоже жестоко по отношению к пожилым людям ((((((( все бы еще ничего то что она дома творит это их проблемы, а вот то что она кусается.... попробуйте объяснить родственикам что так могут и соседи отравить собаку, за вредность либо ногой буцнуть с тяжолыми последствиями когда она будет пытатся укусить, у нас был случай во дворе когда собака непонятной породы, но размерами такая как пикинес, пыталась укусить мужчину за ногу, а тот инстиктивно буцнул ее да так, что собака отлетела метров на 3 что с собакой было далее не знаю, но наверно ничего хорошего т. к. я ее больше не видела ((((
Наташа Хохлова
До покусов прохожих, слава Богу, дело не доходит. Выгуливают ее только на поводке, сами за нее боятся.
Марина Гизатуллина
Тогда успокойтесь "чужая семья потемки" если их все устраевает, собака тоже по ходу себя прекрасно чуствует))))))
Лучше уж перевоспитать, право.