Домашние животные

Помогите!!! Собака кидается на некоторых членов семьи. Описание внутри.

У меня огромный кавказец ему 2 года по началу все было нормально на всех реагировал нормально (только сестру мою не узнавал ну это можно объяснить она учится и часто дома не бывает) , меня он очень любил, но потом он начал на меня рычать ну я то пережил. А когда папа приехал с вахты он и не него стал рычать, он его крепко побил и все а у меня такого не выйдет (мне 14) и как быть? Может что нибудь посоветуете?
Один знакомый рассказал, как его один раз укусил домашний кокер-спаниэль. Он его швырнул об стену. После этого злость у пса как рукой сняло.
Вера Забанова
Лучший ответ
Если вы завели кавказца и только кормили и гуляли, но не воспитывали и ничему не обучали - то это вполне закономерное поведение. Пес вырос и хочет стать вожаком, ведь ему не дали понять, что он должен подчиняться. Если не начнете воспитание и обучение под руководством кинолога, то результат будет плачевным : пес построит всю вашу семью, за непослушание будет наказывать укусами, и очень серьезными. Бегом к кинологу!
собака выбивается в вожака стаи...
Марина Марина
Усыпить! Их должны воспитывать кинологи, а иначе кого-нибудь съест! Если нет условий не надо мучить животное! Собаке нужен двор и будка!
Елена Дубинина
зачем завели кавказа вообще? с ним постоянно заниматься надо, ему нужна работа! плюс ваша семья не разбирается в психологии собак, ни один из членов семьи! собаку вы уже испортили, скоро наверно даже усыпите, потому как он по иеархии у вас стоит в семье как главный, обратно его на место поставить будет сложно, без достаточных знаний психологии! а чем больше будете лупить его и чем больнее-тем быстрее он вас всех сожрет! К КИНОЛОГУ быстрее! и побольше времени проводите с собакой!
идите к кинологу. только предупредите его, что собака агрессивная! СОБАКУ НЕЛЬЗЯ БИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО НАКАЗЫВАТЬ, НО НЕ ЛУПИТЬ КАК ВЫ!!!! БЕДНАЯ СОБАКА! ИЛИ К КИНОЛОГУ НА КОРРЕКЦИЮ ПОВЕДЕНИЯ. ИЛИ УСЫПИТЬ
Мария Золотая
вам к зоопсихологу.
а вообще собаки привыкают. и им нужно показать что вы хозяин а не они.
а может реакция на жестокое с ним обращение
Лучше обратиться к опытному кинологу в какой-нибудь клуб. Собаку надо переучивать, выяснить, в чём проблема.
Nazik Yermakhanova
Собаку можно наказывать, а не лупить! Глупые люди, бегом к кинологу на перевоспитание. Проблемы всегда в людях, а не животных!
Кавзазцы очень тупая порода, они предназначены для пастьбы животных, им нужна свобода. Иного мозги клинят и всё, прощай собака
К опытному кинологу обратитесь, с моей собакой такое было.
Раз такое дело, значит ты должен с ним почаще гулять и корми его всегда сам. Скорее всего проблема в том, что вы уделяйте ему мало внимания.
=)Nazgul' Makatova(=