Домашние животные

Ваши коты смущаются? От чего? :-) (По следам одного комментария...)

Старший кот смущается, если застать его за играми с собакой или с каким -нибудь бантиком на веревочке. Смущается, если застать его на плите или на столе, хотя его никто за это никогда не ругал. Сразу прекращает действия и с достоинством уходит. Может посмотреть в лицо и пискляво мяукнуть, уходя, "ты меня не видела"...Младшего кота ничем не смутишь, он непробиваемый)
Анна Аникина
Лучший ответ
Кот - ни за что. А собака смущается, если ее стыдить.
А!
Анастасия !!!
Что Вы подразумеваете под словом СМУЩАЕТСЯ! Я когда своего ругаю (под словом РУГАЮ, понимается строгая речь и ни в коем случае не физическое воздействие)))) , за то что кошку обижает, он моложе и хочет играться, а кошечка уже 10 лет, не очень этого хочет, но он пристает и обижает ее (тем более его вес 8 кг, а ее 4 кг) , так вот когда я его ругаю, он прижимает уши и сжавшись слушает и делает вид, что понимает (но через время все повторяет)))))...
Мой смущался, когда его в туалете видели.
моя, маленькая была, смущалась когда брат в туалет заходил, а она там сидит, терпела, ждала когда выйдет, теперь ничего не смущается)))
нууу.. . когда моя шкода тварит что то неподобающее я громко и грозно говорю МУСЯ!!!! и муся прекращает свое занятие и извиняющимся тоном говорит мяу.. . (вообще дикая болтушка. очень стараеться наши интонации повторять))
Лариса Другая