Домашние животные

Собака не хочет играть на улице.

Рядом бегает, подходит, а играть - нет. Даже в "дразнилки" и перетяжки (горячо любимые ею) . Собаке год, здорова. Как "научить" ее играть? Или характер такой, не исправить?
Мария Бекина
Мотивации не хватает видимо, просто смириться, я думаю, с таким положением дел
Ema Samsalieva
Лучший ответ
может течка
Ainulbka Narumbaeva
Это характер такой, и вообще для нее на улице много других интересных занятий, и играть ей не интересно. Моя такая же, на улице не играет, только дома. На улице мы любим ходить, далеко и много, желательно быстрым шагом, что бы она могла бежать рысцой, но у меня порода ездовая, может поэтому.
У моей знакомой такая же собака, это скорей всего характер такой, для нее на улице много других интересных вещей.
Чепурина Арина
поиграй с ней в бросание палки
возьмите с собой на прогулку лакомство. хвалите ее когда гуляете, гладьте, разговаривайте, угощайте лакомством.
Она наверно без настроения, или просто не хочет играть...
Может уже выросла и играть не хочет!
на ухо скажи ей что ты дебил
Заманить какой-нибудь вкусняшкой надо и дома почаще играть выходить из дома в играх
Laura Slambekoba
обычно это бывает из-за того что жарко и т. п. моему кабельку так 2 года и 5 мес. незнаю (он, она) должен (на) играть.. . видимо действительно немного перегрелась чтоль.. . а в месячном возрасте играл (ла) ? мой пёс ща тоже неочень игривый как жарко стало так есть как-то перестал и играть ему уже неохота.. . а как в озере искупается он весь мокрый начинает бегать и вытираться об траву а потом понеслась и неостановить, потом уже сам играть начинает палки мне всякие таскать.. . незнаю может просто неохота ей (ему)
Т К
Голодная?