Домашние животные
Все дети любят собак, даже... гуляют с ними (первые 3-5 лет) Вы когда нибудь видели, что бы дети играли на улице с питомцем?
Именно выходили играть с ним? Кидали мячик, играли в догонялки, обнимали, расчесывали.. говорили ласковые слова??
13 лет считается? Мы играем в апортировку)) Но собака, увы, не игровик, выглядит это скорее, что я играю с мячиком, мне капец как весело, а собака бежит куда то еду искать (хобби). Ну а так, знаете, расчесывать на улице... зачем? А ласковые слова он часто слышит. Очень часто.
Наталья Д*
Спасибо!
Конечно, нет. Они поначалу с ними играют, пока те щенки, а потом всё на плечи папы или мамы ложится.
Наталья Д*
вот поэтому я и спрашиваю, что сама такого не видела.. Что бы играли на прогулке, вычесывали, обнимали...
если старше 14 лет, то есть еще нормальные дети, которые и играют и дрессируют собак, а в массе сейчас дети или пузом волокутся за собакой на веревке, или вообще не знают что и как, да и зачем выклянчили собаку
Наталья Д*
вот мне такие и попадаются.. выклянчат и таскают перед школой с унылым лицом пописать вокруг палисадника..
Далеко не все дети собак любят. Некоторые боятся. Обычно это от родителей передаётся: родители сами побаиваются и страх ребёнку передают. Говорят ребёнку, что собака его укусит, хватают за руку при виде собаки и резко дёргают в сторону, начинают с хозяевами собак ругаться. Ребёнку вся эта нервозность передаётся.
Дети маленькие с собаками играют. Обычно это те, у кого дома собаки есть. У знакомых два боксера и маленькая дочка: и в коляске ещё была - уже собаками интересовалась, а уж как пошла, так и со своими собаками, и с собаками знакомых с удовольствием играла, пыталась команды давать, игрушки кидала. И ещё много кто гулял из знакомых собачников с детьми и собаками.
Одного ребёнка в 3-5 лет, конечно, никто собаку водить на поводке не отпустит, а поиграть - это пожалуйста.
Хотя заранее родители должны понимать, что это дело травмоопасное. Собаки и взрослых хозяев могут с ног сшибить, неудачно игрушку из руки взять, поцарапать.
И ребёнок должен себя с животными уметь вести, а не просто за ними бегать с криками.
Конечно вижу.
Каждый день вижу, это хорошо, жаль не много таких
У знакомой собаки больше с ее дочкой играют чем с ней.
Не все дети любят собак, некоторые панически боятся даже щенков. Чтобы ребенок играл с собакой, обнимал, расчесывал, кормил и даже нежно с собой спать укладывал видела у подружки (ребенку 4 года, собак не просто любит, а обожает)
у нас во дворе девочка живет и ежедневно выгуливает своего песика. Очень заботливая хозяйка) и играет в том числе