Домашние животные

Чем кормить котенка летом (в жару) ?

Дома чертовски жарко. Киса наша (2 месяца 4 дня) вялая, не играет, но это понятно почему. Влажные полотенца, тень и т. д. Все условия соблюдаем. Только вот чем ее кормить? Знаю, что надо кормить легкой пищей. А какой? Кормили детской смесью, творогом, курицей, но сейчас курицу не ест. Да и какую воду надо фильтрованную (теплую или прохладную) ?
В это время котята молоко пьют. Вода тоже пойдет, холодненькую обязательно! Теплую лучше вообще не давать, они же ее не любят! Кошечке тень нужна, свежее молоко - воду постоянно менять! Можно и завлечь ее в игру, например, мышка там и всякое такое. Можете помыть ее или просто умыть мордочку, но ей это вряд ли, конечно, понравиться, но их охлаждает. Можно и просто влажными руками ее протереть.
Светлана Алёхина
Лучший ответ
мороженое кошкам давать нельзя, что за идеи (.Ибо сладкое оно, это раз. А два-и у кошек бывает ларингит. Ни к чему это. Котенок Ваш сам разберется, где ему в жару удобнее, найдет, где и как комфортнее. Кошки все разные, один мой кот днем на солнышке валяется, греется, при 30 градусах жары, а другой в ванной охлаждается... Детские смеси никакие я бы не давала, не ест курицу-предложите мясо, говядину перемороженную, комнатной температуры. Нежирные сливки, простоквашу. Не надо никакой "легкой"пищи, надо подходящую кошкам. Здоровый растущий организм должен правильно полноценно питаться. Воду охлаждать не надо, она, главное, должна быть чистой, свежей и не стоять на солнце.
а подмышки ему стрежёте? ведь там самые непроветриваемые места
Исключительно красная икра и балык можно еще и благовония зажечь)))))
Марго Повх
Давайте побольше воды комнатной температуры.
Намочите кошку: во-первых, она, облизывая себя, напьется,
а во-вторых, вода, испаряясь, охладит ее. А кушать в жару мало, кому хочется. Угостите ее нежирным мороженым.
вода фильтрованная прохладная, но не леденая! курицей вообще не надо кормить на нее идет аллергия так как всех куриц обкалывают химии. голову протирать мокрым прохладным полотенцем, и прохладное молоко
Таня Бузыкина