Домашние животные
Стоит ли учить немецкую овчарку драться на мелких дворняг.
Моя овчарка сучка (3.5 года) до сих пор не умеет драться. Стоил ли учить её драться с мелкими дворнягами естественно не до крови и не смерть. Просто чтобы у неё была хоть какая то агресия к собакам а то она у меня очень ну очень добрая.
ес травить на заведомо слабого, то собака теряет хватку. стало быть и смысла нет в такой учебе
вам бы к психиатору батенька))))
нет, не стоит.
собака не должна драться, тем более с теми, кто меньше размером. добрая собака = адекватная собака, уверенная в себе. и совершенно не стоит ее "растравливать" и делать из нее неврастеника, шваркающегося на все, что шевелится (такие долго не живут - если сосед не отравит, то какой-нибудь кавказец сожрет)
Я бы не советовал, иначе когда-нибудь хозяин какой-нибудь болонки набьет морду тебе.
>>драться с мелкими дворнягами естественно не до крови и не смерть
Это как? Если собаки дерутся, то они дерутся и способа сказать им "Ах, нет, не кусай ее до крови" НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А суки склонны драться и насмерть.
>>Просто чтобы у неё была хоть какая то агресия к собакам
Вы действительно хотите, чтоб у Вашей собаки была агрессия к другим собакам? Обратите внимание, что если Вы таки выработаете агрессию, Ваша собака будет швыряться не только на мелких дворняжек, а на любых собак, которые ей чем-либо не понравятся. Как следствие, у Вас прибавятся следующие развлечения:
1. Попытки отловить собаку, ринувшуюся драться
2. Выгул собаки с попыткой найти место подальше от других собак
3. Визиты к ветеринару, чтобы залечить травмы Вашей собаки после драк
4. Оплата ветеринарных счетов за лечение животных, покусанных Вашей собакой.
5. Оплата стоимости собаки и морального ущерба, если Ваша собака нечаянно убьет другую собаку, например мелкую не-дворняжку.
Вы этого действительно хотите?
Не нужно это делать.
Собака гораздо умнее тебя, судя по написанному-ты примитивно-мыслящий и явно желающий самоутвердиться за счёт собаки. Надеюсь с возрастом-это пройдёт.
Какой смысл учить собаку драться? Вы уверены, что если она начнет драться с другими собаками вы будете в состоянии эту драку прекратить? Или вас прельщает в случае неудачного исхода схватки проходить лечение в 40 уколов от бешенства и зашивание всей вашей любимицы? Или у вас много денег, чтобы оплачивать счета ветеринарам, хозяевам покусанных вашей собакой питомцев? Кстати, имейте в виду, что если ваши действия не понравятся окружающим, то можно схлопотать и штраф за жестокое обращение с животными, а так же постановление об усыплении вашей собаки, если ее агрессия выйдет за рамки нормы. А то и банально отравят недовольные граждане. Такой судьбы вы хотите вашей собаке?
В общем, подумайте хорошенько: надо ли оно вам? Овчарка - это служебная собака, ее можно научить защищать хозяина, а не бросаться на все, что движется. А защита не всегда подразумевает под собой драку с окружающими собаками.
Если уж так хочется чему то научить - то запишитесь с собакой на курсы дрессировки. И вам польза, и собака при деле, и угрозы никакой.
это собака териториальная, она защищает територию, на улице бица не будет. учить поздно уже
Вы поехавший!
а я с Инной согласна, у самого чего то не хватает! пусть хоть собака подерется! ужас
Собака должна уметь защищать вас, а не кидаться на все, что движется. Это разные вещи.