Домашние животные
Как приручить попугайчика ?
Я его сегодня нашла, решили оставить, но он шарахается от нас . я понимаю, что это стресс . Но я хочу, чтобы он был ручным, чтобы на плечё садился :)
Согласна с остальными. Главное терпение и никаких резких движений при нем... У меня было 2 попугайчика очень разных по характеру. Один-почти сразу стал ручным, в тарелки лезет, инспектирует что мы кушаем, от ноута не отходит, а второй - полная противоположность. Так он ручным и не стал, хотя летали они вместе, кушали, кормили друг друга... Я думаю, что не все могут быть ручными, но приложить усилие все же надо) И будет у Вас верный и озорной друг)))
никак пока не адаптируется лучше не трогайте. месяц -2 пусть привыкает.
Dana Karimova
Ого , месяц !
http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/ Внимательно изучи материалы на этом сайте и следуй им. Сейчас, нужно посадить его в клетку и оставить на сутки в покое. Потом по-тихонику вступать в контакт. Они очень пугливые. Но, если все будешь делать правильно, он ответит доверием.
Если Вы действительно решили заняться приручением попугая, наберитесь терпения! Ему нужно сначала адаптироваться к новым условиям. Это может занять продолжительное время. А уж потом Вам придёться с ним долго и упорно заниматься, особенно учитывая то, что он потеряшка. А ещё если бы Вы сбросили его фотографию сюда, Вам подсказали бы его примерный возраст. От этого тоже многое зависит.
Вот почитайте: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1017/
Dana Karimova
Я сама понимаю , что он маленький , он меньше и худее , тех взрослых попугаев , которых я видела .
гугл яндекс мазила
пока пусть адаптируется, дней 10 не трогай его, не тревожь
потом около клетки сиди разговаривай, что бы он видел твои руки
когда он будет уже спокойно на тебя реагировать, убери корм из клетки на часов 5, положи корм на руки и предложи попугаю, он будет шарахаться, нцжно терпение, с первого раза не получится.
через день повтори
и так пока он не будет спокойно садиться на руку
вместо корма можно предлагать яблоко, морковь
Главное ТЕРПЕНИЕ, только с ним можно добиться доверия птички. Терпение и спокойствием. Приручение -дело долгое
через день повтори