Домашние животные
как приручить попугайчиков, чтоб не боялись?у нас месяц, еще шугаются.их как-то можна приручить?скоро нада выпускать
видимо птица уже взрослая, и терлась в компании))), клетку нельзя ставить в проходном месте-выделите им уголок-так, чтобы они видели картинку заднего плана неизменной))) прикрепите зеркальце, качельку, не делайте резких движений перед клеткой, и во время уборки, время от времени старайтесь предлогать корм с руки-медленно поднося к ним))), оградите от сквозняков и прямых солнечных лучей....))) удачи!
Приучены они давно к обстановке, не понятно, откуда они родом. Дикари что-ли? Странно, я затрудняюсь.
Oksana Sigarova
мы их купили недели 3 назад. кормлю их - по всей клетке лазают, вопят... (((( чищу клетку- то же самое... как их выпустить полетать, если я их не поймаю потом?
утром насыпь корм на руку руку в клетку и не шевелись будь настойчива и они станут брать корм с руки и постепенно приручатся
Не знаю, чем вы их так запугали. У меня за 10 дней привык и уже брал корм с руки, просто первые дни надо побольше находиться в комнате, где стоит клетка, но стараться не шуметь, не делать резких движений, не пугать, постепенно подходить поближе к клетке, нежно и ласково с ними разговаривать, стоя около клетки.... Правда у меня он один, привык очень быстро, стал садиться на руку, потом, когда выпустили из клетки - на плечо.... Через полтора месяца заговорил. Вот и сейчас сидит у меня на плече за компом, тоже интересуется.... Побольше любви и терпения....
у меня уже полгода и всёравно шугается и сам в клетку не залетает выпущу а потом бегаю ловлю чтобы посадить обратно может их зашугали ещё до того как они попали к нам? и с руки пробовала кормить руку в клетку засунешь орет будто его режут
Oksana Sigarova
ой, не знаю... боюсь их выпускать... эх...